Четверг, 28.03.2024, 14:39 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Месса Папы 9 ноября, в праздник Освящения Латеранской базилики: "Ecclesia semper reformanda"
17:48
Месса Папы 9 ноября, в праздник Освящения Латеранской базилики: "Ecclesia semper reformanda"
Во время утренней Мессы 9 ноября в часовне Дома Св. Марфы, в литургический праздник Освящения Латеранской базилики Папа Франциск напомнил о том, что этот день является праздником для Рима, для Церкви Рима и вселенской Церкви, поскольку Латеранская базилика - кафедральный собор Рима и "Матерь всей церквей Града и мира”.

Комментируя чтения дня, Святейший Отец обратил внимание на три образа, говорящие о Церкви. В первом чтении, взятом из Книги Иезикииля, и в Псалме 45 это образ воды, которая течет из Храма, неся жизнь и плодородие, – образ благодати, питающей жизнь Церкви. Во втором чтении, взятом из Послания св. апостола Павла к Коринфянам, это образ камня, которым является Иисус Христос, основание, на Котором построена Церковь.

В Евангелии об очищении Храма это образ реформы Церкви: "Ecclesia semper reformanda”, - поскольку члены Церкви всегда грешники и нуждаются в обращении. Папа завершил проповедь, призвав верных молиться о том, чтобы из Церкви всегда истекала вода благодати, чтобы она всегда оставалась верной своему основанию – Христу.


Категория: Святой Престол. | Просмотров: 616 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, месса | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz