Четверг, 25.04.2024, 23:51 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » «Освободиться от греха, делающего человека глухим и косноязычным» призвал Папа перед чтением молитвы Angelus 9 сентября
19:51
«Освободиться от греха, делающего человека глухим и косноязычным» призвал Папа перед чтением молитвы Angelus 9 сентября
В катехизическом наставлении перед чтением молитвы Angelus 9 сентября Папа размышлял об исцелении Иисусом глухого косноязычного, описанном в воскресном Евангелии. Чтобы исцелить его, – напомнил Папа, – Иисус произносит слово ‘еффафа’, то есть, ‘отверзись’. Глухой сначала "был замкнут, ему было трудно общаться”, – пояснил Папа, – а затем исцеление стало для него «открытием к другим и к миру”. Далее Бенедикт XVI предостерег, что "закрытость человека, его замкнутость, зависит не только от органов чувств”: "Есть такая закрытость души, которая касается глубокой сущности человека, той, что Библия называет сердцем”.

Именно это Иисус пришел открыть, освободить, чтобы дать нам свободно жить общением с Богом и с другими людьми.

"Иисус стал человеком для того, чтобы человек, ставший глухим и косноязычным от греха, смог услышать голос Божий, голос Любви, говорящей к его сердцу, и научился таким образом говорить на языке любви, общаться с Богом и с ближними”.

После чтения молитвы Angelus Папа по традиции обратился к паломникам с приветствиями на их языках. "У меня будет счастливая возможность встретиться с ливанским народом и его правительством, а также с христианами этой возлюбленной страны и из соседних государств. Я знаю о драматической ситуации, в которой живет население этого региона, долгое время страдая от нескончаемых конфликтов”: сказал Папа, обращаясь к франкоговорящим паломникам, объявляя о своей скорой поездке в Ливан, где он подпишет Апостольское Обращение, плод специального Синода Епископов по Ближнему Востоку, состоявшемся в октябре 2010 года.

"Я понимаю, – сказал Бенедикт XVI, – горе многих жителей Ближнего Востока, ежедневно погруженных в страдания всякого рода, затрагивающие их личную и семейную жизнь”. "Кажется трудным найти им решение”, – признал Папа, но также настойчиво призвал "не смиряться с насилием и отчаянием”. "Стремление к диалогу и примирению должно стать приоритетом для всех вовлеченных сторон, – сказал далее Папа, – и оно должно найти поддержку мирового сообщества, все более осознающего важность стабильного и длительного мира во всем регионе для всей планеты”.

Бенедикт XVI обратился с сердечным приветствием к католикам и ко всем гражданам Казахстана, где, как напомнил Папа, кардинал Содано, в качестве его Легата, освятил сегодня новый кафедральный собор Караганды. Папа обратился с приветственным словом также к верным Львова, где вчера, в присутствии другого Легата Папы, кардинала Томко, отметили 600-летнюю годовщину основания этого архидиоцеза.



Категория: Святой Престол. | Просмотров: 694 | Добавил: Andrii40 | Теги: Angelus, Ангелус | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz