Пятница, 29.03.2024, 16:23 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 26 » Папа Римский призвал священников пользоваться интернетом
21:06
Папа Римский призвал священников пользоваться интернетом

В своем обращении по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций глава Римско-католической церкви отметил, что интернет открывает «новую эпоху» в проповедовании веры.

В послании понтифика говорится, что в связи со стремительным распространением и сильным влиянием интернета как средства общения необходимо использовать его возможности для того, чтобы нести слово Божье верующим. В этом году день социальных коммуникаций проходил под лозунгом «Священники в цифровом мире - новые технологии на службе Церкви».

«При помощи современных средств коммуникации священнослужители могут познакомить верующих с жизнью церкви, а также помочь людям найти путь к вере», - отметил Бенедикт XVI.

Он также предложил священникам вести блоги, участвовать в социальных сетях и выкладывать видео, чтобы привлечь внимание людей к жизни Церкви.

Понтифик выступил с инициативой сделать интернет-курс одним из обязательных предметов в духовных семинариях и на теологических факультетах. По словам Папы, в задачи священника входит – «вселить душу в нескончаемый поток информации во Всемирной паутине».

В прошлом году Ватикан уже сделал шаг навстречу интернету, открыв на You Tube канал, посвященный Бенедикту XVI, а также ориентированный на молодежь сайт Pope2You. Его посетители могут посмотреть записи всех публичных выступлений понтифика.

Кроме того, Бенедикт XVI сам регулярно пользуется интернетом, в частности получает электронную почту от верующих.

http://www.segodnya.ua/index.html

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 805 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz