Суббота, 20.04.2024, 01:39 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 29 » «Помощь Церкви в беде» продолжает оказывать помощь Русской Православной Церкви
09:12
«Помощь Церкви в беде» продолжает оказывать помощь Русской Православной Церкви
28/01/2010

Католический благотворительный фонд «Помощь Церкви в беде» внесет свой вклад в создание информационно-просветительского центра в Элистинской и Калмыцкой епархии Московского Патриархата. Об этом договорились архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима и руководитель отдела «Помощи Церкви в беде» по сотрудничеству с Россией Петр Гуменюк в ходе встречи 26 января, состоявшейся в представительстве Св. Престола в Москве. Центр будет снабжен техникой, позволяющей наладить выпуск печатной продукции.

«Помощь Церкви в беде» является организацией, непосредственно зависящей от Св. Престола, которая с 1947 года оказывает помощь наиболее нуждающимся церковным общинам. Первую помощь русским православным организация начала оказывать еще в 60-е годы, финансируя духовную литературу, ввозимую контрабандой в СССР. В России и странах бывшего Советского Союза эта организация за последние 20 лет профинансировала многочисленные издательские и образовательные проекты Русской Православной Церкви, оказывая содействие духовным школам и строительству храмов. В их числе -- три плавучих храма в Волгоградской епархии.

Всего «Помощь Церкви в беде» получает около 10 тысяч просьб о помощи ежегодно. Ее основателем является покойный священник Веренфрид ван Страатен, монах из Ордена регулярных каноников-премонстрантов, или норбертинцев.

Радио


Категория: СНГ | Просмотров: 1240 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz