Четверг, 18.04.2024, 07:02 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обнародовал Обращение к украинскому народу по поводу выборов Президента
15:39
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обнародовал Обращение к украинскому народу по поводу выборов Президента
КИЕВ – Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций 21 декабря обнародовал Обращение к украинскому народу по поводу выборов Президента Украины. Документ отражает общую позицию конфессий о необходимости участия граждан в выборах, приводит критерии осознанного выбора и призывает кандидатов на должность Президента Украины способствовать консолидации общества, – сообщает Институт религиозной свободы.
 
Об этом говорится в Обращении ВСЦиРО к украинскому народу по поводу выборов Президента Украины.

"Мы верим, что бытие людей, народов и стран направляется Богом. Но и от каждого из нас зависит, какой путь – правды или лжи, добра или зла – мы избираем. Всевышний дал нам свободу выбора, но вместе с ней возложил на нас ответственность за его последствия", – отмечается в документе.

Предстоятели Церквей и религиозных организаций призывают всех избирателей, "несмотря на возможное разочарование или уныние в отношении политики и политиков, в день голосования прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор”.

Они подчеркивают, что "В мире нет государства без руководства. Если мы будем равнодушны к выборам Президента – этот выбор все равно будет сделан, но уже без нашего участия. Этого нельзя допустить, ведь реализация права выбора – это гражданский долг".

В своем выборе главы конфессий Украины призывают каждого "руководствоваться не личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями".

При этом в своем Обращении духовные лидеры предостерегают всех: "Не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойными высокого звания Человека и Гражданина".

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций также призывает кандидатов на должность Президента Украины способствовать консолидации общества, строить свою избирательную кампанию в духе укрепления государственной независимости и суверенитета, единства народа, высоких моральных ценностей.

"Мы обращаемся ко всем, от кого зависит честное и справедливое проведение выборов, – членам избирательных комиссий, политикам, судьям и правоохранителям – помните о своей ответственности перед Богом и украинским народом", – отмечается в Обращении ВСЦиРО.

Главы конфессий также призывают владельцев СМИ и журналистов сообщать правдивую информацию о кандидатах и ходе избирательного процесса.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций в том числе обратился к верующим и священнослужителям всех конфессий с призывом не участвовать в политической агитации от имени Церквей и религиозных организаций – даже если об этом будут просить или принуждать. Они объясняют это тем, что "место молитвы и собрания верующих должно быть открытым для сторонников различных политических сил, а политические убеждения не должны становиться поводом для разделения среди верующих".

Первоиерархи Церквей и религиозных организаций обратились и к политикам со словами: "Уважайте веру в Бога, помните, что политика – быстротекущая и скоропроходящая, а Бог и вера в Него – вечные".

В завершение Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призвал всех верующих усиленно молиться о честных и справедливых выборах, об избрании наиболее достойного кандидата на пост Президента Украины, а в день голосования – прийти на избирательные участки и отдать свой голос за достойного кандидата.

http://risu.org.ua/ru/index
Категория: Украина | Просмотров: 788 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz