Понедельник, 29.04.2024, 18:14 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 17 » 17 марта - День святого Патрика
10:02
17 марта - День святого Патрика
17 марта отмечается День святого Патрика. Многие знают, что этот святой является покровителем  Ирландии, но немногие знают почему.  Патрик принес христианство в языческую Ирландию и изгнал всех змей с острова. Реальная история св. Патрика весьма захватывающая.

Он родился в Великобритании в пятом столетии. В возрасте 16 лет его похитили пираты и продали в рабство в Ирландии, где он стал пастухом.  В это время, находясь в рабстве, он обратился и стал ежедневно много молиться Господу.

После шести лет рабства он бежит из Ирландии и возвращается на родину, где он стал священником, а позже - епископом. Со временем  (около 431 года) он понял, что должен вернуться в Ирландию, чтобы проповедовать христианство.

Сначала его работа в Ирландии была весьма затруднена:  кельтские языческие верования повсеместно исповедовались людьми. Но св. Патрик продолжал евангелизацию и основывал монастыри и церкви. С помощью трехлистного клевера он объяснял людям понятие Святой Троицы: "Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах".

Святой Патрик подчеркивал важность миссионерства, которое к VI веку стало отличительной чертой ирландской церкви, и приветствовал распространение христианства через монашеские общины. По некоторым данным, св. Патрику удалось окрестить 120 тыс. ирландцев.

Спустя 16 столетий после того, как св. Патрик прибыл в Ирландию, не только ирландцы, но и весь мир празднуют день Св. Патрика.


http://news.katolik.ru

Категория: Мир | Просмотров: 790 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz