Понедельник, 29.04.2024, 13:48 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Февраль » 12
КИЕВ – Свой взгляд на первый год патриаршества нынешнего Главы РПЦ выразил Апостольский нунций в Украине архиепископ Иван Юркович. Он отметил несколько ярких позитивов как самой личности Патриарха Московского Кирилла, так и привел пример нескольких успешных шагов на пути к установлению хороших отношений между РКЦ и РПЦ. Одним из самых весомых шагов за этот период архиепископ назвал установление дипломатических отношений между Ватиканом и Российской Федерацией.

«Решение этого вопроса тянулось еще с советских времен. И сейчас, после более чем 200 лет, снова ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 573 | Добавил: Andrii40 | Дата: 12.02.2010

КИЕВ-ДНЕПРОПЕТРОВСК 21 января коллегия судей Верховного Суда Украины отклонила кассационную жалобу корпорации "Dugsbery" и подтвердила право собственности римо-католического прихода на храм св. Иосифа в Днепропетровске.

"Обсудив доводы кассационной жалобы и изучив материалы дела, судьи не дали согласия на возбуждение производства по пересмотру в кассационном порядке постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 26 ноября 2009 по данному делу. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит", – говорится в постановлении Верховног ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 729 | Добавил: Andrii40 | Дата: 12.02.2010

КИЕВ В соответствии с постановлениями Синода епископов Украинской Греко-Католической Церкви от 5 декабря 2009, 2010 год провозглашен Годом христианского призвания с особым акцентом на призвании к богопосвященной жизни. По этому случаю и по случаю празднования в УГКЦ Дня монашества, 10 февраля Глава УГКЦ Патриарх Любомир (Гузар) обнародовал Пастырское послание.

Предстоятель УГКЦ обращает внимание на то, что «уже третий год подряд епископы Украинской Греко-Католической Церкви призывают це ... Читать дальше »

Категория: Украина | Просмотров: 695 | Добавил: Andrii40 | Дата: 12.02.2010

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz