Пятница, 26.04.2024, 18:22 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Архиепископ Миланский кард. Анджело Скола встретился с Патриархом Кириллом
16:01
Архиепископ Миланский кард. Анджело Скола встретился с Патриархом Кириллом
Жизнь православных в Миланской епархии, совместный труд по диалогу с Исламом и защита христианских общин на Ближнем Востоке: эти темы архиепископ Миланский Анджело Скола перечислил как центральные в беседе с Патриархом Московским Кириллом. О них кардинал сообщил накануне визита вежливости к предстоятелю РПЦ, который состоялся сегодня утром, 12 ноября, в ходе пребывания архиепископа Миланского в Москве. Цель встречи с Патриархом, - пояснил кард. Скола, – это прежде всего «рассказать, как православные верующие в Милане живут и совершают Божественную Литургию, как мы с ними поддерживаем контакты, предоставляя храмы для богослужений и посредством поистине братского общения». По словам кардинала Сколы, именно на этом «народном уровне» происходит эффективный экуменический диалог с православными, присутствие которых архиепископ Миланский называет «конструктивным».

По сообщению российских информационных агентств, Патриарх Кирилл в беседе с кардиналом затронул тему кризиса христианских ценностей в Европе, перед которым католики и православные должны давать совместное свидетельство. По словам Патриарха, в странах Европы «происходит скрытое давление на христиан под лозунгами толерантности и мультикультурализма». Патриарх отметил: «Никогда у наших двух Церквей не было столь важных причин, чтобы работать вместе, как сегодня». Предстоятель РПЦ подчеркнул, что он приветствует позицию Папы Франциска в отношении положения христиан на Ближнем Востоке и добавил: «Мы живем в эпоху, когда наши исторические разногласия перестали играть ту критическую роль, которую они играли в отношениях между Церквами, потому что очень много общих обязательств и очень много общих целей».




Русская служба Радио Ватикана
Категория: СНГ | Просмотров: 773 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz