Суббота, 27.04.2024, 04:44 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Блаженнейший Любомир, подытоживая 2013 год: «Мы были свидетелями шагов к изменению системы»
12:01
Блаженнейший Любомир, подытоживая 2013 год: «Мы были свидетелями шагов к изменению системы»
  Архиепископ-емерит Блаженнейший Любомир (Гузар) отмечает, что заканчивающийся 2013 год был действительно сложным. Об этом он сказал в комментарии телеканалу СТБ. «Этот год был сложным, но слава Богу за это! Потому что это знак, что приходят перемены», - отметил Блаженнейший Любомир.

По его наблюдениям, последние 20 лет мы шаг за шагом, очень медленно, переходили из того, что нам «положили» до 1990 года, к осуществлению мечты о нормальном независимом государстве, полностью суверенном.

«Хотим жить так, как живут другие народы во всём мире. Мы за собой оставляем плохое прошлое. Слава богу. По нему не надо плакать, а надо с надеждой смотреть на то, что хотим увидеть впереди, то государство, в котором мы хотим жить. И думаю, те события, свидетелями которых мы стали в проходящем году, это были вступительные шаги к изменению, к изменениям не лица, а изменениям системы», – убеждён духовный лидер украинцев.

Он подчёркивает, что украинский народ хочет жить в другой системе – «в системе справедливости, правды, системе, где каждый человек, каждый гражданин, младший или старший, чувствует себя полностью собой, полностью довольным, где защищены его права».

«Вот к этому мы, с Божьей помощью, надеемся в ближайшее время прийти. Первые шаги, по моему мнению, уже сделаны. Народ заявил недвусмысленно о своём желании», – подытожил архиепископ-эмерит.



Департамент информации УГКЦ
Категория: Украина | Просмотров: 740 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz