Понедельник, 29.04.2024, 18:42 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Церковь просит Януковича не допустить поддержки резолюции ПАСЕ о геях
07:23
Церковь просит Януковича не допустить поддержки резолюции ПАСЕ о геях

Обеспокоенность поддержкой руководством МИД Украины рекомендации Комитета министров Совета Европы «О мерах по борьбе с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности», принятой 31 марта 2010 года, выразил в специальном письме Президенту Украины председательствующий во Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций, ответственный за внешние связи Римско-Католической Церкви в Украине Маркиян ТРОФИМЯК.

М.ТРОФИМЯК обратился к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ по поручению Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, сообщили УНИАН в ВСЦ.

«Особенно странным является то, что украинская сторона в Совете Европы, представленная МИД Украины, поддержала єтот документ, несмотря на обращение Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций к Президенту Украины и министру иностранных дел Украины от 18 января 2010 года, в котором главы церквей высказались категорически против введения в нашем государстве каких-либо инициатив, направленных на пропаганду гомосексуализма и попыток легализации однополых отношений», – говорится в обращении ВСЦ.

Священнослужители подчеркивают, что в повестку дня сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы 28 апреля 2010 года «включен вопрос о дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентификации».

«Следует отметить, что согласно опубликованным материалам ПАСЕ, в ходе рассмотрения этого вопроса на голосование будет поставлен проект резолюции и рекомендации (документ №12185), требующий от всех стран – членов Совета Европы – гарантировать юридическое признание однополых отношений, и расширить права представителей гомосексуального сообщества до такого уровня правового обеспечения, который имеет признанный в украинском обществе брак между мужчиной и женщиной. Кроме этого, отмеченная резолюция призывает не дискриминировать никого по сексуальной ориентации во время усыновления неродных детей», – говорится в письме организации.

ВСЦ просит В.ЯНУКОВИЧА принять меры для недопущения украинской стороной поддержки резолюции ПАСЕ.

Вместо этого, представители ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, би- и транссексуалы) поддерживают позицию Украины в Совете Европы по одобрению «исторических рекомендаций относительно мер для преодоления дискриминации на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности». Об этом говорится на сайте ЛГБТ-сообщества http://lgbtua.com/ru/inworld/inworld_311.html.

«Мы получили красноречивый сигнал от украинского правительства, что наш голос услышан и учтен новой властью, – отмечает лидер гей-форума Украины Святослав ШЕРЕМЕТ. – По сути, правительство предприняло первый решительный шаг навстречу интересам нашего многочисленного ЛГБТ-сообщества – людей, которые платят налоги, внасят вклад в экономическое и культурное развитие страны и имеют право на тот же уровень социальной защиты, что и другие группы общества».

В свою очередь, руководитель киевской ЛГБТ-организации «Инсайт» Анна ДОВГОПОЛ выразила надежду, что «наше государство выполнит в полном объеме Рекомендации Совета Европы, принятые при участии нашей же, украинской, стороны».

Борцы за права сексуальных меньшинств напоминают, что 25 января этого года сообщество неправительственных организаций Украины обратилось к украинской делегации в ПАСЕ с призывом поддержать своими голосами равноправие геев, лесбиянок, бисексуальности и трансгендеров на Европейском субконтиненте, а 3 марта было обнародовано Открытое обращение 25-ти общественных объединений к Президенту В.ЯНУКОВИЧУ с требованием продолжить курс на гражданское равноправие ЛГБТ-граждан.

http://unian.net/rus/

Категория: Мир | Просмотров: 862 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz