Понедельник, 29.04.2024, 14:52 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 10 » Фальсификации “защитников” жертв домогательств священников.
10:50
Фальсификации “защитников” жертв домогательств священников.

«Жертвы, которых сексуально использовали священники» (SNAP) – старейшая и крупнейшая организация в США, которая занимается поддержкой обиженных духовенством – публиковала фальшивую информацию и сотрудничает с непрофессиональными консультантами.

Это признал глава организации, Дэвид Клогесси, когда давал показания в суде. Один из адвокатов SNAP обвинен в нарушении запрета на публичные высказывания по делу предполагаемых сексуальных домогательств.

В информации, опубликованной на пресс-странице SNAP, организация изложила подробности судебного разбирательства, который еще продолжается, по делу священника из штата Миссури.

Во внесудебном слушании, проведенном по распоряжению судьи, который рассматривает это дело, в ответ на вопрос, публиковала ли когда-нибудь его организация  информацию фальшивого содержания, Клогесси просто ответил: «Конечно». После этого, по совету своих адвокатов, он отказался отвечать на ряд вопросов. Однако признал, что он сам не имеет соответствующего образования, которое позволило бы ему формально быть лицензированным консультантом, который поддерживает жертвы насилия или домогательств. И добавил, что не уверен,  имеют ли другие работники SNAP надлежащую квалификацию в сфере таких консультаций. Он не знал, платила ли организация от имени жертв за помощь лицензированным консультантам. Не мог дать определения таких ключевых терминов, как «синдром травмы изнасилования», «вытеснение памяти» или описать процедуру сбора доказательств в случае насилия.

Длительное время организация SNAP подвергается критике за то, что, вместо оказания профессиональной помощи жертвам сексуальных злоупотреблений, прежде всего занимается  нападками на Католическую Церковь. Клогесси рьяно критиковал опубликованную в 2002 году Конференцией епископов Америки «Хартию защиты детей и молодежи», которая формулирует нормативы действий Церкви в случае обвинений в сексуальном использовании малолетних со стороны духовенства. Он требовал полной прозрачности действий епископов, однако – как сам подчеркивал – его организация должна действовать, исходя из других, нежели Церковь, «стандартов прозрачности». Так же SNAP требовала поставить Бенедикта XVI перед международным трибуналом в Гааге за «затушевывание преступления против человечества».

 В ближайшие дни судья решит, обязан ли будет Клогесси вернуться к вопросам, на которые он не пожелал дать ответ во время слушания.



"КАТОЛИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

Категория: Мир | Просмотров: 685 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 5.0/1
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz