Понедельник, 29.04.2024, 10:19 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Гомосексуализм несет угрозу семейным ценностям, – епископы УГКЦ и РКЦ
21:07
Гомосексуализм несет угрозу семейным ценностям, – епископы УГКЦ и РКЦ

Нельзя допустить, чтобы гомосексуальные связи посягнули на права, которые принадлежат исключительно супругам и семье, потому что именно семья построена в неразрывном союзе мужчины и женщины, скрепленном взаимной любовью и верностью, одаренной Богом благодатью продолжения человеческого рода.

Об этом говорится в совместном обращении Синода Украинской Греко-Католической Церкви и Конференции Римо-Католической Церкви в Украине.

В документе также отмечено, что Церковь стремится поддержать всевозможные старания, направленные на защиту семьи, как самой лучшей среды для воспитания детей.

"С болью наблюдаем, как во многих странах мира, в частности на Западе, на юридической плоскости предпринимаются попытки уничтожить семью и допустить к развращению детей. Такие попытки чаще являются инициативой деятелей гомосексуальной среды при поддержке СМИ. Такие действия противоречат не только христианским ценностям, но и природному нравственному закону, основанному на здравом смысле и внутреннем императиве делать добро и избегать зла. Разными способами общество пытаются убедить, что во имя толерантности и политической правильности следует это принимать или хотя закрывать глаза на зло, которое несут с собой гомосексуальные союзы, представляющие и пародирующие «священные супружеские узы», а также считать нормальным усыновления детей такими «связями». Здоровые традиционные взгляды игнорируются, замалчиваются или высмеиваются. Эти пагубные тенденции не имеют границ и постепенно проникают также и в наше общество и страну", – говорится в обращении.

Представители Церквей напоминают, что Писание осуждает гомосексуальные связи, как следствие и проявление греха.

"Согласно Конституции Украины права каждого человека защищены. Вместе с тем вследствие лживой гомосексуальной пропаганды постепенно складывается такая ситуация, когда защиты, в том числе юридического, сегодня нуждается драгоценнейшая часть общества, какой является и должна остаться семья", – подчеркивают авторы.

Помня о том, говорят епископы, насколько важно для хорошего и гармоничного развития ребенка присутствие отца и матери в семье, сама мысль о воспитании детей в среде гомосексуальных связей переполняет их болью и вызывает возмущение. "Поэтому благословляем всех на деятельность, направленную на спасение, укрепление и поддержку супругов и семьи и защите детей перед нравственным растлением. Молим Господа предохранить от искушений злого духа, который коварно соблазняет очень невинными, на первый взгляд, предложениями", –сказано в обращении, которое обнародовал Департамент информации УГКЦ.


http://risu.org.ua


Категория: Украина | Просмотров: 586 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz