Суббота, 27.04.2024, 23:06 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Май » 25 » ГОСПРОГРАММА НА 2010 ГОД ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВЕЙ В ПРОПАГАНДЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
08:44
ГОСПРОГРАММА НА 2010 ГОД ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВЕЙ В ПРОПАГАНДЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
КИЕВ – Поздно вечером в четверг, 20 мая, Верховная Рада Украины приняла в целом как закон Государственную программу экономического и социального развития Украины на 2010 год. Ко второму чтению документ претерпел много изменений и уточнений, в том числе и в сфере государственно-церковных отношений и социальной политики Правительства, сообщает Институт религиозной свободы.

Среди прочего парламент поддержал поправки Николая Томенко (БЮТ) к подпункту 2.7.1 «Утверждение свободы совести и вероисповедания» в разделе «Гуманитарная сфера».

В этой сфере в принятой редакции Госпрограммы к целям и ожидаемым результатам добавлено: "Налаживание конструктивного сотрудничества государства и религиозных организаций в пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни".

Помимо этого в 2010 году государство взяло обязательство приложить усилия по "обеспечению равных условий для деятельности религиозных организаций, недопущения давления на них".

В сфере политики поддержки семьи, детей и молодежи Государственная программа в разделе 1 «Социальная политика» определяет одной из основных задач пропаганду и формирование здорового образа жизни. В частности путем увеличения количества молодежи, вовлеченной в здоровый образ жизни (п. 1.1.7).

При этом среди главных приоритетов государственной социальной политики определены утверждение патриотизма, духовности, нравственности и формирование общечеловеческих ценностей (п. 1.1.8).

В документе констатируется: "На современном этапе существуют проблемы занятости, кризис нравственности и толерантности, проявления ксенофобии, распространение наркомании, алкоголизма, табакокурения и последствия, которые их сопровождают: преступность, ВИЧ/СПИД, социально опасные болезни и прочее в молодежной среде".

В связи с этим Госпрограмма предусматривает "обеспечение правовых, экономических и социальных условий для функционирования и укрепления семьи, формирования ответственного отношения родителей к воспитанию детей". Соответствующие меры Правительства Украины должны способствовать укреплению полной семьи с детьми, формированию позитивного отношения к семье с двумя и более детьми, а также уменьшению количества детей, рожденных в незарегистрированном браке (п. 1.1.1).

Кроме этого планируется приложить усилия к реализации права ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, на воспитание в семейном окружении, активизации национального усыновления, предотвращению безнадзорности и беспризорности среди детей, реформированию интернатных заведений (п. 1.1.4).

Достижением этой цели будет считаться увеличение количества детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, устроенных в семьи граждан Украины, путем:
  • передачи 12 тыс. детей под опеку, попечительство;
  • устройство до 2 тыс. детей в приемные семьи и детские дома семейного типа;
  • уменьшение на 15% количества беспризорных детей, находящихся в приютах для детей.

Закон Украины «О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год» (рег. №6305 автор – Кабинет Министров Украины) во время голосования в Парламенте во втором чтении и в целом поддержало 248 народных депутатов Украины. Среди них по фракциям: от Партии регионов – 172, от КПУ – 27, от Блока Литвина – 19, от БЮТ – 20, от Блока НУНС – 9, внефракционных – 4.


http://www.risu.org.ua/ru/index

Категория: Украина | Просмотров: 629 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz