Понедельник, 29.04.2024, 10:04 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Кардинал Гузар рассказал, почему он перестал интересоваться футболом
21:04
Кардинал Гузар рассказал, почему он перестал интересоваться футболом
Кардинал Любомир (Гузар) любит футбол, сам когда-то играл в него, однако за ходом матчей Евро-2012 не будет следить. И вовсе не из-за нехватки времени. В этом бывший глава УГКЦ признался во время встречи в НУ «Львовская Политехника» 13 марта.

«Я очень любил футбол, когда-то мы ребята играли в футбол босиком, чтобы не разбить туфли, и не получить от папы должного наказания. Но это был энтузиазм. Когда я был маленьким мальчиком, во Львове было три больших команды - Украина, Полония - где играли польские футболисты и Гасмонея - еврейская команда. И каждые из этих соревнований можно было назвать международным», - сказал кардинал, отвечая на вопрос, является ли он футбольным болельщиком.

Блаженнейший Любомир (Гузар) рассказал, что в свое время он, как и его ровесники, искренне болел за украинскую команду, однако сейчас таких ощущений у него нет.

«Почему я сегодня не переживаю так, как когда-то переживал? Я вам искренне скажу. Может я покаждусь чудаком, но для меня нынешние футбольные соревнования - это уже не спорт, а футбольная индустрия. Там столько денег, различных сомнительных договоров. Я перестал им интересоваться в том смысле », - отметил он.

Кардинал Гузар одновременно подчеркнул, что настоящий соревновательный спортивный дух еще присутствует во время игры школьных и университетских команд.

«Школьные или университетские команды проводят очень интересные, действительно искренние соревнования. Международные меня совершенно не интересуют, а скорее в определенной степени отталкивают. Но не говорите только об этом Платин », - пошутил экс-глава УГКЦ.


http://risu.org.ua

Категория: Украина | Просмотров: 561 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz