Понедельник, 29.04.2024, 14:37 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Католики и православные Германии призывают к общей дате празднования Пасхи
11:10
Католики и православные Германии призывают к общей дате празднования Пасхи

Призыв содержится в совместном документе немецкого епископата и Конференции православных епископов страны, в котором подчеркивается общая вера в воскресшего Христа и описываются различия в праздновании Пасхи.

Это уже второй совместный документ двух епископатов. Темой первого было воскресенье, как центральное праздник христиан. По мнению католических и православных епископов, логическим продолжением этого является совместное празднование самого важного праздника, которым является Пасха.

Документ, содержащий почти 30 страниц, написанных, прежде всего для верных, которые имеют возможность сравнить, в чем разница, и в чем есть общие моменты в праздновании Великого Поста, Страстной Недели, Пасхального Трехдневия, Пасхального периода и Сошествия Святого Духа.

Глава экуменической комиссии немецкого епископата епископ Герхард Людвиг МЮЛЛЕР надеется, что эта брошюра будет способствовать тому, в чем, по его мнению, собственно заключается экуменизм: общем провозглашению христианской веры в секуляризованном мире.

Глава Епископской конференции православных епископов митрополит Августинос выразил надежду на скорое взаимопонимание в деле совместной даты Пасхи: общая дата празднования Пасхи была бы выразительным признаком единства христиан для всего мира.

Напомним, что восточные христиане отмечают дату Пасхи по юлианскому календарю, а Римско-католическая церковь - по григорианскому календарю. В следующий раз эти даты праздника совпадают в 2014 году. Об этом сообщает Сatholicnews.


http://risu.org.ua

Категория: Мир | Просмотров: 597 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz