Понедельник, 29.04.2024, 18:40 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Кубинский кардинал сравнил режим в стране со сталинским
11:17
Кубинский кардинал сравнил режим в стране со сталинским

Глава католической церкви Кубы кардинал Хайме Ортега заявил, что Куба переживает самый серьезный кризис с начала столетия.

В интервью журналу Palabra Nueva 73-летний Ортега сказал, что граждане уже открыто критикуют социализм, сравнивая его со сталинским режимом. Недовольство людей вызывает, по словам прелата, бюрократия, результатами которой становятся апатия среди работников и низкая производительность труда.

"Наша страна находится в очень сложном положении. Нынешняя ситуация – самая сложная с начала XXI века”, - сказал Ортега, призвав власти Кубы освободить из тюрем всех политических заключенных.

Он отметил, что мнения о пути Кубы расходятся, но общий знаменатель для всех граждан – это сознание необходимости перемен.

"Это чувство стало своего рода национальным консенсусом. Отсрочка принятия решений вызывает в обществе недовольство”, - считает кардинал.

Он призвал Гавану серьезно отнестись к налаживанию отношений с Вашингтоном. В то же время Ортега подверг критике президента США Барака Обаму за повторение в отношениях с Кубой приемов прошлых американских правительств.

Кардинал заявил, что Обама использует ту же схему, что и его предшественники, говоря о возможности отмены торгового эмбарго только после реформ на Кубе.

http://www.bbc.co.uk/russian/

Категория: Мир | Просмотров: 606 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz