Понедельник, 29.04.2024, 18:13 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 17 » «New York Times» обвиняют в клевете на Католическую Церковь и двойных стандартах
10:27
«New York Times» обвиняют в клевете на Католическую Церковь и двойных стандартах

В адрес газеты «The New York Times» раздаются обвинения в том, что она руководствуется двойными стандартами в вопросах религии, после того как она опубликовала рекламу, призывающую католиков покинуть их Церковь, но отказалась разместить рекламу, в которой подобное воззвание было обращено к мусульманам.

 9 марта в газете была опубликована реклама, поданная фондом «Свобода от религии», расположенным в Висконсине, в которой содержался вопрос, обращенный к католикам: «Зачем вам посылать своих детей в приходские школы, где из них сделают очередное поколение послушных жертвователей и избирателей?» В рекламе также утверждается, что приверженность вере неуместна «после двух десятилетий сексуальных скандалов, в которые были вовлечены священники-насильники, тогда как церковные структуры – как это стало доподлинно известно – виновны в соучастии, сговоре и укрывательстве».

Однако новостной сайт «The Daily Caller» сообщил, что когда Памела Геллер, блоггер и исполнительный директор организации «Stop Islamization of America» («Остановить исламизацию Америки») предложила Старой Седой Леди (распространенное прозвище «The New York Times») те же 39 000 долларов, чтобы она опубликовала похожее воззвание к мусульманам, газета отказалась.

«Это демонстрирует лицемерие «The New York Times», «золотой стандарт» журналистики и ее готовность пресмыкаться перед насильственной исламской тактикой запугивания», — заявила Памела Геллер корреспондентам FoxNews.com.

Геллер сообщила, что ее антишариатская реклама была составлена как подражание антикатолической. Призывая мусульман оставить их религию, она вопрошала: «Зачем оставаться в организации, которая не признает людьми женщин и не-мусульман? Зачем отождествлять себя с идеологией, которая отрицает свободу женщин и подавляет свободу убийствами, угнетением и подчинением не-мусульман?».

Пресс-секретарь «The New York Times», в ответ на просьбу прокомментировать эту ситуацию, сослалась на письмо, которое газета отправила Геллер, когда отказалась опубликовать ее рекламу. «Мы не принимали решения не публиковать рекламу, которую вы предложили», — говорится в письме. – «Мы приняли решение отложить публикацию в свете событий в Афганистане, включая сожжение Корана и убийства гражданских лиц служащим вооруженных сил США. По нашему убеждению, в результате публикации этой рекламы сейчас американские военные подразделения и гражданские лица могли бы подвергнуться опасности, а мы предпочли бы избежать этого».

Президент Католической лиги Билл Донохью назвал первую рекламу «гнусной». Тем не менее, он считает, что ее публикация – это «частное дело» газеты. Однако решение не публиковать рекламу, предложенную Памелой Геллер, свидетельствует о наличии определенной программы, заявил он корреспонденту FoxNews.com. «Это демонстрирует неодинаковый подход и двуличие «The New York Times», — заявил Донохью. «Выходит, вы можете безнаказанно поносить некоторые религии, такие как Римо-католичество, но вы не можете поносить ислам?»


"КАТОЛИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

 

Категория: Мир | Просмотров: 741 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz