Понедельник, 29.04.2024, 17:12 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 10 » Новая евангелизация начинается с конфессионала.
15:09
Новая евангелизация начинается с конфессионала.
Новая евангелизация начинается с конфессионала. Папа – участникам курса Апостольского пенитенциария.

Таинство Исповеди – это путь новой евангелизации: на этой мысли была построена речь Папы к участникам курса по внутренней подсудности, организованного Апостольским пенитенциарием. Бенедикт XVI призвал к «обновленному пастырскому мужеству» в том, что касается приобщения христиан к Таинству Примирения.
Связь между Таинством Исповеди и новой евангелизацией заключается в том, что «евангелизация черпает живительный сок от святости чад Церкви, от повседневного пути личного и общинного обращения, чтобы все больше уподобляться Христу». Посредством исповеди кающийся «совлекается ветхого человека, чтобы облечься в нового», и «лишь тот, кто позволяет себя глубоко обновить Божественной благодатью, может нести в себе самом и возвещать новизну Евангелия». Реальное обращение сердец – это «движущая сила всякой реформы, оно становится подлинной силой евангелизации». Бенедикт XVI напомнил о призыве Иоанна Павла 2 к «обновленному пастырскому мужеству» для того, чтобы «убедительно и действенно» приобщать христиан к Таинству Покаяния.
И в новой евангелизации, и в Таинстве Покаяния – сказал далее Папа – необходимо вновь открыть для себя лик Иисуса Христа, «Того, в Ком Бог явил Свое сострадательное сердце».
«В эпоху воспитательного кризиса, -- подчеркнул Св. Отец, -- когда релятивизм ставит под вопрос саму возможность воспитания как постепенного приобщения к истине, к глубокому смыслу реальности», христиане «призваны с силой возвещать возможность встречи современного человека с Иисусом Христом, в Котором Бог сделался настолько близким, что мы можем Его видеть и слышать». Таинство Примирения основано на «уверенности, что Бог близок и в Своем милосердии ожидает человека, даже охваченного грехом, чтобы исцелить его недуг Таинством Примирения».
Обращаясь к священникам, Папа напомнил, что от них зависит «возможность многих начать все с начала», и добавил, что это новое начало состоит «не столько в том, чтобы оставить грех и искоренить прошлое, сколько в том, чтобы принять Христа», который просвещает все наши «темные стороны».
Таким образом, сказал в заключение Папа, «новая евангелизация начинается с конфессионала», и всякое совершение Таинства Примирения должно стать знаком милосердия Бога. И первыми, кто призван к обновлению в Таинстве Примирения, являются сами священники, становясь таким образом деятелями новой евангелизации.


Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 706 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz