Понедельник, 29.04.2024, 12:17 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 15 » Общая аудиенция 14 марта: «Учиться у Марии молиться не только в нужде и не только о самих себе»
08:39
Общая аудиенция 14 марта: «Учиться у Марии молиться не только в нужде и не только о самих себе»
Утром 14 марта во время общей аудиенции на площади св. Петра Бенедикт XVI остановился на молитвенном присутствии Марии в пути ранней Церкви. Обращаясь к паломникам, Папа подчеркнул, что все мы призваны следовать примеру Матери Иисуса молиться не только в нужде и не только о самих себе.
Нельзя "говорить о Церкви без присутствия в ней Марии”: подчеркнул Папа в ходе общей аудиенции, полностью посвященной роли Девы Марии в жизни Церкви. Таким образом он отметил, что "присутствие Божьей Матери” с апостолами после Вознесения – это не просто историческая констатация какого-то факта из прошлого, но оно, – это присутствие – "обретает огромное значение”, поскольку Мария делится с апостолами "самым ценным: живой памятью об Иисусе в молитве”:

"Поскольку нет Церкви без Пятидесятницы, то нет и Пятидесятницы без Матери Иисуса, потому что Она пережила уникальным образом то, что Церковь переживает каждый день под действием Святого Духа”.

Святейший Отец далее напомнил о том, что II Ватиканский Собор пожелал особо подчеркнуть эту связь, "которая зримо проявляет себя в совместной молитве Марии и апостолов, в одном и том же месте, в ожидании Святого Духа”. Следовательно, местом Марии по преимуществу является Церковь:

"Почитать Матерь Иисуса в Церкви – значит учиться у Нее быть молитвенной общиной: это одна из главных черт первого описания христианской общины, приведенного в Деяниях Апостолов”.

Нередко, отметил Папа, о молитве вспоминают "при возникновении трудностей, личных проблем, которые побуждают обратиться ко Господу, чтобы иметь свет, утешение и помощь”:

"Мария призывает расширить молитвенное пространство и обращаться к Богу не только в нужде и не только о самих себе, но молиться всей общиной, усердно, преданно, ‘единым сердцем и единою душою’”.

Затем Папа призвал верных вверить Марии "каждый шаг” личной и церковной жизни:

"Мария учит нас необходимости молитвы и показывает, что лишь с помощью постоянной, глубокой и полной любви связи с Ее Сыном мы можем смело выйти из ‘нашего дома’, чтобы достичь границ мира и возвещать повсюду Господа Иисуса, Спасителя мира”.

В конце аудиенции Папа благословил "Бенедиктинский факел мира”, вернувшийся с участниками шествия с Мальты в сопровождении архиепископа Сполето-Норча монс. Ренато Боккардо и аббатами Субиако и Монтекассино доном Пьетро Витторелли и доном Мауро Меаччи. Светлый духовный символ святого Покровителя Европы вернулся, чтобы подчеркнуть свою миссию мира и солидарности народов всех стран. Кроме того Папа приветствовал халдейского Патриарха Багдада Эммануэля III Делли, и его викария Шлемона Вардуни. В эти дни исполняется четвертая годовщина убийства архиепископа Моссула монс. Раххо.


Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 571 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz