Пятница, 26.04.2024, 14:48 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Папа - футболистам Германии: преодолевать преграды, от которых страдают бедные
23:12
Папа - футболистам Германии: преодолевать преграды, от которых страдают бедные

Утром 14 ноября Папа Франциск принял на частной аудиенции в Клементийском зале Ватикана национальную футбольную команду Германии. Завтра немецкие спортсмены проведут товарищеский матч со сборной Италии на стадионе Меацца в Милане. Тепло приветствовав футболистов - нынешних чемпионов мира - Святейший Отец сказал:

«Я часто слышал, что ваши победы являются командными победами. Поэтому вашу группу повсеместно называют ‘Mannschaft’ (команда). Действительно, спортивные соревнования требуют не только сильной дисциплины и личных жертв, но и уважения к ближнему и командного духа. Это ведёт вас - как команду - к успеху и в то же время к признанию вашей ответственности вне футбольного поля, особенно перед молодёжью, которая часто берёт с вас пример. Это побуждает вас дать командный ответ на некоторые важные социальные вызовы, и я особенно благодарен за вашу поддержку инициативы ‘Sternsinger’ (‘Колядники’), призванную оказать конкретную помощь детям и молодёжи из самых бедных стран. Этот почин свидетельствует о том, как сообща можно преодолеть, казалось бы, непреодолимые барьеры, от которых страдают нуждающиеся и обездоленные люди. Таким образом вы вносите свой вклад в построение более справедливого и сплочённого общества.

Я благодарю вас за визит и желаю вам всяческих благ в спортивной и общественной деятельности. Пожалуйста, молитесь обо мне. От всего сердца благословляю каждого из вас и ваши семьи. Спасибо».

 

Источник: Радио Ватикана

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 654 | Добавил: Andrii40 | Теги: франциск, футюол, германия, Папа Римский | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz