Понедельник, 29.04.2024, 15:05 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Март » 17 » Позиция Святейшего Престола в отношении эмбарго США против Кубы
16:32
Позиция Святейшего Престола в отношении эмбарго США против Кубы
Пастырь и паломник: именно в таком качестве Папа Бенедикт XVI намерен отправиться в Мексику и на Кубу. В ватиканском Зале Печати состоялся брифинг по презентации Папской поездки. Его провел пресс-секретарь Св. Престола отец Федерико Ломбарди.
Итак, 23-е апостольское путешествие пройдет в два этапа, связанных с двумя юбилеями: двухсотлетием независимости Мексики и 400-летием обретения образа Пресвятой Девы Марии «Каридад-дель-Кобре», небесной покровительницы Кубы.
В обеих странах жива память о визитах блаженного Иоанна Павла II: пять раз он бывал в Мексике, не считая виртуального путешествия – паломничества мощей, завершившегося 31 декабря прошлого года. Реликвии блаженного Папы побывали во всех епархиях страны. А в 1998 году Папа Войтыла совершил апостольский визит на Кубу.
Основными моментами предстоящей поездки станет, во-первых, посещение мексиканских городов Леон и Гуанахуато, географического центра Мексики. Эти города впервые будут принимать у себя Римского Папу. В воскресенье 25 марта в Леоне, в парке «Бисентенарио», пройдет Святая Месса. На Кубе Бенедикт XVI посетит Сантьяго и Гавану. Папа побывает в святилище «Каридад-дель-Кобре» для почитания образа Пресвятой Девы Марии, к которой с благоговением относится весь кубинский народ.
В любом случае, отметил отец Федерико Ломбарди, путешествие Папы охватит всю Америку: в богослужениях и встречах со Святейшим Отцом примут участие епископы почти из всех государств американского континента.
Отвечая на вопрос журналистов о вероятной встрече Папы с Фиделем Кастро, пожилым кубинским лидером, передавшим бразды правления своему брату Раулю, отец Ломбарди сказал: речь идет о гипотезе, но в программе эта встреча не фигурирует. Во всяком случае, такая возможность не исключена.
В ходе брифинга директор Зала Печати снова подтвердил официальную позицию Святейшего Престола в отношении продолжающегося эмбарго США против Кубы:
«Святейший Престол считает, что народ страдает от последствий эмбарго и что эта санкция не направлена на достижение большего блага. Таким образом, Святейший Престол не считает его позитивной и полезной мерой».
Как в Мексике, так и на Кубе Папу ждут с нетерпением: он приедет, чтобы утвердить в вере эти две страны с глубокой христианской традицией -- в свете континентальной миссии, провозглашенной самим Бенедиктом XVI в 2007 году в Апаресиде, где проходила конференция латиноамериканского епископата.



Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 559 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz