Воскресенье, 28.04.2024, 20:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Май » 22 » В УКРАИНЕ БОГОСЛОВИЕ ПРИЗНАЛИ НАУЧНОЙ ДИСЦИПЛИНОЙ
08:36
В УКРАИНЕ БОГОСЛОВИЕ ПРИЗНАЛИ НАУЧНОЙ ДИСЦИПЛИНОЙ
КИЕВ — Согласно приказу № 273 Высшей аттестационной комиссии Украины (от 15 мая 2010) богословие был внесено в перечень специальностей, по которым проводится защита диссертаций на соискание научных степеней кандидата наук и доктора наук, присуждение ученых степеней и присвоение ученых званий. «Богословие» как научную специальность зачислили в области науки «Философские науки».

По словам проректора УКУ (Украинский Католический Университет) д-ра Тараса ДОБКО, такое решение позволяет открытие в украинских университетах аспирантуры и докторантуры по специальности «Богословие», создание полного цикла образовательной и научной богословской подготовки в Украине. Ученые же, которые научные степени по богословию получили за рубежом, получают законную возможность для их нострификации по специальности «Богословие» в Украине.

«Своим ежедневным трудом, участием в рабочих группах по разработке государственных стандартов богословского образования, по подготовке других материалов по заказу государственных органов управления образованием Украинский Католический Университет, наши преподаватели и студенты богословия внесли львиную долю в процесс признания богословия в Украине. Этому предшествовали длительная работа со студентами и преподавателями, накопление опыта, а также кадровых, учебно-методических, библиотечных, материально-технических ресурсов», — отметил проректор УКУ.

Как информирует пресс-служба УКУ, он также отметил, что признание богословия научной дисциплиной «трудно представить без активной солидарности очень многих людей в Украине и за ее пределами — руководителям высших учебных заведений и их факультетов, ведущих интеллектуалов, государственных служащих».

«Эта действенная солидарность и неравнодушие — лучший залог полноформатного и необратимого возвращения богословия и богословов в публичную жизнь украинского образования и науки», — добавил Тарас Добко.


http://www.risu.org.ua/ru/index

Категория: Украина | Просмотров: 616 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz