Пятница, 26.04.2024, 23:34 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Христиане не должны быть пессимистами, потому что злу никогда не удастся одержать верх над добром: Общая аудиенция 12 сентября
22:11
Христиане не должны быть пессимистами, потому что злу никогда не удастся одержать верх над добром: Общая аудиенция 12 сентября
Во время общей аудиенции 12 сентября катехизическое наставление Бенедикта XVI было вновь сосредоточено на Книге Откровения. "Бог не бесчувственен к нашим мольбам”, – заверил он, напомнив о том, что "злу не победить добра” и что сила Бога разрушает козни лукавого.

"Великой литургической общинной молитвой” предстает книга Откровения, изобилующая сложными символами, "мощным призывом осознать необыкновенную и преобразующую силу Евхаристии, пояснил Папа, призвав быть верными "воскресной Мессе в День Господень”.
"Церковь живет в истории, – сказал далее Святейший Отец, – она не замыкается в себе, но с мужеством продолжает свой путь среди трудностей и страданий, утверждая с настойчивостью, что зло не одержит верх над добром, что мрак не затмит сияние Бога”.
"Как христиане, мы не можем быть пессимистами; хотя в своей жизни мы часто сталкиваемся с насилием, ложью, ненавистью, гонением, нас это не обескураживает”.

Прежде всего молитва – подчеркнул Святейший Отец, – учит нас "видеть знамения Бога, Его присутствие и действие”, "быть самим лучами добра, которые распространяют надежду и указывают, что победу одерживает Бог”: "То есть, мы должны быть уверены в том, что нет бесполезных молитв; ни одна из них не бывает напрасной”.

"Все наши молитвы, – заверил Папа, – со всей их ограниченностью, корявостью, наивностью, формальностью и несовершенством достигают сердца Бога”:

"Бог не бесчувственен к нашим мольбам, он вмешивается и дает почувствовать Свою силу и Свой глас на земле, заставляет дрожать и потрясает систему Зла. Часто, перед лицом этого самого зла у нас опускаются руки, и кажется, что ничего нельзя сделать, но именно наша молитва является первым и наиболее действенным ответом, который мы можем дать, и который укрепляет нас в нашем каждодневном стремлении распространять добро. Сила Божия делает плодотворной нашу слабость”.





Категория: Святой Престол. | Просмотров: 1282 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Бенедикт XVI | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz