Суббота, 20.04.2024, 08:56 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » На круглом столе духовенство предупредило власть, что обманывать и преследовать людей нельзя
17:04
На круглом столе духовенство предупредило власть, что обманывать и преследовать людей нельзя
На заседании, 13 декабря,  под председательством первого президента Украины Леонида Кравчука присутствовали президент Виктор Янукович, экс-президенты Леонид Кучма и Виктор Ющенко, премьер-министр Николай Азаров, спикер ВР Владимир Рыбак и лидеры оппозиционных сил – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягныбок, представители общественности, студенчества и духовенства.

От УГКЦ в Круглом столе приняли участие Патриарх Святослав (Шевчук) и Блаженнейший Любомир (Гузар). УПЦ КП была представлена Патриархом Филаретом. От УПЦ (МП) участвовал руководящий делами этой Церкви, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Блаженнейший Святослав (Шевчук), обращаясь к Виктору Януковичу, подчеркнул, что с народом нельзя говорить языком пушек. Если есть желание прийти к взаимопониманию и выйти из кризиса, который сегодня обострился, нужно услышать евроинтеграционные стремления украинцев. Относительно УГКЦ, то, как подчеркнул Блаженнейший Святослав, эта Церковь стоит на стороне народа, который мечтает жить в европейской Украине.

Особое внимание Глава УГКЦ уделил вопросу преследования студентов, которые принимают участие в Евромайдане, в частности и Украинского католического университета, за открытую проевропейскую позицию. Блаженнейший Святослав поддал резкой критике звонки студентам из прокуратуры и вызовы на допросы. Такую позорную практику нужно немедленно прекратить, призвал Януковича Глава УГКЦ.

Патриарх Филарет (УПЦ КП) подчеркнул, что народ нельзя обманывать. Власть целый год кормила украинцев обещаниями европейского будущего и, когда время пришло подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, власть обманула народ: «Нельзя строить государство на обмане», – с такими словами к Президенту обратился Патриарх Филарет.

Представитель УПЦ (КП), руководящий делами этой Церкви, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний задекларировал, что Митрополит Владимир для дальнейшего диалога власти и оппозиции готов предоставить помещение в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре, чтобы эти святые стены помогли выйти Украине из политического кризиса.




http://risu.org.ua
Категория: Украина | Просмотров: 700 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz