Четверг, 28.03.2024, 11:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Надпись In God we trust останется на долларах США
19:47
Надпись In God we trust останется на долларах США
В очередной раз суд дал отказ на иск атеистов против Департамента Финансов США по делу надписи на банкнотах и монетах In God we trust («На Бога уповаем»), сообщает Cедмица.RU

Атеистическая организация Freedom From Religion Foundation и юрист Михаэль Неудоу заявили, что, размещая на банкнотах обращение к Богу, правительство поддерживает религию и одновременно нарушает конституционное разделение между государством и Церковью.

В 2006 году Неудоу уже подавал жалобу подобного содержания в суд Сакраменто (штат Калифорния), но она была отклонена. В этот раз жалоба была подана в федеральный Штат Нью-Йорка. Судья Гарольд Байер признал, что утверждение о размещении надписи на банкнотах с 1864, якобы нарушающее первую поправку к Конституции о гарантии разделения между правительством и Церковью, является безосновательным.

Американский Центр Закона и Справедливости (ACLJ) - консервативная организация, которая перед судом представила свой юридический анализ, отмечает, что спорная надпись неразрывно связана с историей Соединенных Штатов. Юристы ACLJ также отмечают, что первая поправка не дает оснований запрещать религиозные символы в общественной сфере. Было упомянуто, что содержание фразы отражает присутствующую в Конституции мысль о том, что право на свободу исходит от Бога, а не от государства.
Категория: Мир | Просмотров: 671 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz