Пятница, 26.04.2024, 12:14 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Папа Бенедикт XVI встретился с молодежью Ливана и Ближнего Востока (15 сентября 2012)
21:36
Папа Бенедикт XVI встретился с молодежью Ливана и Ближнего Востока (15 сентября 2012)
Суббота, второй день апостольской поездки Папы в Ливан, закончилась встречей с десятками тысяч молодых людей Ливана и Ближнего Востока. Как и все встречи Папы с молодежью, так и эта на ливанской земле прошла в атмосфере особой радости и энтузиазма. Молодежь не переставала петь, скандировать, размахивать флажками. И на лице Святейшего Отца также светились улыбка и радость.
Юноши и девушки  не только из Ливана но и из других стран Ближнего Востока, молодые семинаристы и богопосвященные лица имели возможность принять участие в Литургии Слова вместе со Вселенским Архиереем.
«Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. » (2 Пт.1, 2), - этим пожеланием апостола Петра Папа Бенедикт XVI начал свою речь к молодежи. Святейший Отец подчеркнул, что они живут в той части мира, которая была свидетелем рождения Господа нашего Иисуса Христа и где развивалось христианство. «Это большая честь! Это призыв к верности и любви к вашей земли, к тому, чтобы быть свидетелями и вестниками радости Иисуса, ибо вера, переданная Апостолами, ведет к полной свободе и радости, как это показали многочисленные святые и блаженные этого края."
Епископ Рима напомнил, что ему известны трудности повседневной жизни ливанцев, обусловленные недостатком стабильности и безопасности, трудностью найти работу, чувством одиночества и отвержения. По словам Папы, в современном мире который постоянно меняется, местная молодежь сталкивается со многими вызовами, однако, ни одна трудность не должна подталкивать к вкушение «горького меда» эмиграции, что ведёт к искоренению и отделению от своей земли, взамен на неопределенное будущее. «Вы должны быть главными действующими лицами будущего вашего государства и занять свое место в обществе и  Церкви», - призвал Бенедикт XVI.
«Церковь верит в вас! Рассчитывает на вас! Будьте молодежью в Церкви! Будьте молодежью с Церковью! Церковь нуждается в вашем энтузиазма и в вашей креативности!" - сказал Папа.
«Будьте носителями любви Христа», - призвал молодежь Римский Первосвященник, призывая к чтению Святого Писания, молитве и участию в Святых Тайнах. Это является надежным и эффективным средством для хорошей христианской жизни и помогает жить верой в Иисуса. А Год веры, который вскоре начнется, будет случаем заново открыть для себя сокровище христианской веры, которую каждый из нас получил в Святой Тайне крещения.
Далее Бенедикт XVI привел молодежи в пример Иисуса Христа, Который не отвечал на зло другим злом, но принимал это зло на Себя и уничтожил его на кресте Своей любовью; призвал открыть для себя Божье прощение и милосердие, прислушиваться к Божьему голосу и найти время задуматься над тем, а к чему зовет Господь,  какой план Он имеет в отношении меня, хочет ли чтобы я наследовал Его  в священной жизни,  или в монашеской, может в супружеской? «Ответить на призыв Христа относительно самого себя - вот в этом тайна настоящего мира», - подчеркнул Папа.
Во время Литургии Слова чтения и молитвы велись на арабском, французском, армянском, греческом и английском языках. Встреча Бенедикт XVI с молодежью сопровождалась ​​вокально-хореографическими композициями в исполнении молодежных ансамблей.
Попрощавшись с молодежью, Святейший Отец еще имел отдельную встречу с католическими патриархами Ливана.


По материалам: "Радіо Ватикан"

Перевод: http://catholic-info.at.ua


Категория: Мир | Просмотров: 589 | Добавил: Andrii40 | Теги: молодеж, Визит Папы в Ливан, Радио Ватикана | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz