Суббота, 27.04.2024, 05:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » В Украине церковные браки крепче официальных
11:19
В Украине церковные браки крепче официальных
Обвенчаться решаются только наиболее уверенные в своих чувствах пары. Среди них меньше всего разводов. Популярнее всего церковный брак в Западной Украине.

Подавляющее большинство украинцев в возрасте старше 16 лет (84%) находятся или находились в официальном браке. При этом 26% респондентов проживали в гражданском браке (т.е. проживают или проживали с партнером вместе как супруги при ведении общего хозяйства, но без регистрации отношений в ЗАГСе). В церковный брак вступали 23% украинцев. Об этом свидетельствуют данные соцопроса компании GfK Ukraine.

Среди респондентов, которые официально регистрировали свой брак в ЗАГСе, 11% сообщили, что в данный момент разведены (т.е. в данный момент фактически не находятся в супружеских отношениях, не важно, оформляли или нет развод официально). Для украинцев, которые находились в гражданских браках, доля разведенных равна 18%, для церковных - 6%.

Гражданские браки являются наиболее популярными в Киеве, а также в Южном и Восточном регионах, церковные браки - в Западном регионе.

16% украинцев не вступали в брак любого типа, среди возрастной категории 16-30 лет таких 54%, среди категории 30-49 лет таких уже только 7%, а среди категории старше 50 лет - 2%.

"Несмотря на то, что около 80% украинцев считают себя христианами, церковный брак предпочитают большинство населения только в Западной Украине. Соответственно, в Западной Украине меньше людей, которые разошлись со своими партнерами. Учитывая негативное отношение церкви к разводам, можно предположить, что обвенчаться решаются лишь те пары, которые являются наиболее уверенными в своих чувствах", - прокомментировала Инна Волосевич, старший исследователь GfK Ukraine, ответственный за социально-политические исследования.

Исследование проводилось компанией GfK Ukraine в течение 4-19 июля 2013 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет в месяц. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью. Максимальная погрешность - 3,1%.



По материалам: ZN.UA
Категория: Украина | Просмотров: 621 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz