Четверг, 28.03.2024, 11:23 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » 05 СЕНТЯБРЯ. Среда XXII рядовой недели. Толкование.
00:06
05 СЕНТЯБРЯ. Среда XXII рядовой недели. Толкование.
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Кор 3, 1-9
Я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах; потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но взрастил Бог. Посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а всё Бог взращивающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога; а вы Божия нива, Божие строение.

Толкование
Слова апостола Павла действительно интересны. Когда перестают быть детьми в вере и начинают зрело жить своим следованием за Христом? Мы могли бы думать, что это происходит, когда мы молимся хорошо, или когда регулярно приступаем к таинствам и участвуем в мессе. На самом деле все это не так. Согласно апостолу язычников, этот переход имеет место только тогда, когда мы преодолели любое чувство зависти и разделения среди нас. Это очень практичный и поддающийся проверке критерий, который показывает нам, как на самом деле обстоят наши отношения с Богом и с другими людьми. Наш Бог очень конкретен, Он не оставляет нас в плену наших духовных иллюзий: если мы не сможем создать узы общения без зависти, значит мы на самом деле сбились с пути.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 4, 38-44
В то время: Выйдя из синагоги, Иисус вошёл в дом Симона; тёща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней. Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила её. Она тотчас встала и служила им. При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их. Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос. Когда же настал день, Он, выйдя из дома, пошёл в пустынное место, и народ искал Его и, придя к Нему, удерживал Его, чтобы не уходил от них. Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие; ибо на то Я послан. И проповедовал в синагогах Галилейских.

Толкование
Проповедь Иисуса была простой, но одновременно врезающейся в память, потому что Его слова сопровождались делами; Он исцелял и освобождал множество людей. Это важно: Христос проповедует обращение и сразу дает понять слушающим Его, что, изменяя жизнь, чтобы жить во всем Евангелием, мы позволяем Богу войти в нашу жизнь. Он освобождает нас от всего, что делает нас пленниками. Теща Петра является прекрасным примером этого. К ней, охваченной горячкой, прикасается Господь: взяв ее за руку, Он разделяет ее страдание и, исцелив, возвращает ее к служению братьям. Господь Иисус совершает то же самое в твоей жизни.



Vatican Radio
Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 606 | Добавил: Andrii40 | Теги: Радио Ватикана | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz