Четверг, 25.04.2024, 00:11 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 11 » 11 МАРТА. Понедельник IV недели Великого Поста
23:30
11 МАРТА. Понедельник IV недели Великого Поста
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 65, 17-21

Так говорит Господь: Вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моём; и не услышится в нём более голос плача и голос вопля. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

Толкование

Мы нередко носим с собой груз прошлого, с его негативными и болезненными воспоминаниями, которые мешают нам смотреть с уверенностью на наше настоящее и будущее. Бог прекрасно знает, что это может связывать нас, поэтому призывает народ Израиля смотреть вперед, ждать исполнения Его обетований о новом небе и новой земле, и о мире, не огорчаясь больше скорбными событиями прошлого. Только Он может дать нам благодать примирения с прошлым, со всем, что оно означало для нас: молясь и любя, можно сделать из этих воспоминаний уместный повод для благодарности Господу за то, что произошло. Это поможет каждому из нас взглянуть на свою историю как на дар Его милосердия, и даже горький опыт приобретет иной, более положительный смысл в твоих глазах.

ЕВАНГЕЛИЕ Ин 4, 43-54


В то время: Иисус вышел из Самарии и пошёл в Галилею. Ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своём отечестве. Когда пришёл Он в Галилею, то Галилеяне приняли Его, видев всё, что Он сделал в Иерусалиме в праздник, ибо и они ходили на праздник. Итак Иисус опять пришёл в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен. Он, услышав, что Иисус пришёл из Иудеи в Галилею, пришёл к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти. Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошёл. На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров. Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: «сын твой здоров». И уверовал сам и весь дом его. Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею.

Толкование

В этот период Великого Поста Евангелие от Иоанна является как нельзя более подходящим для того, чтобы поразмышлять о нашем пути веры. Сегодня пример такой веры в слово Иисуса дает царедворец: он слепо верит Господу, не видя никакого внешнего знака. Подтверждение своей вере он будет иметь только на следующий день. А пока он отправляется в путь. Этот путь является символом пути к полному свету веры. Есть люди, которым для того, чтобы прийти к свету истины, к Иисусу, требуется время и размышление. Главное – достичь цели, даже если это происходит разными путями и в разное время, идя к зрелой вере, постоянно уповая на Иисуса.




Источник: Радио Ватикан

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 644 | Добавил: Andrii40 | Теги: Иисус и царедворец, Радио Ватикан | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz