Четверг, 18.04.2024, 19:47 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 13 » 13 МАРТА. Среда IV недели Великого Поста
23:23
13 МАРТА. Среда IV недели Великого Поста
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 49, 8-15

Так говорит Господь: Во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошённые, сказать узникам: «выходите», и тем, которые во тьме: «покажитесь». Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их. Не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их, и приведёт их к источникам вод. И все горы Мои сделаю путём, и дороги Мои будут подняты. Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим. Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости: ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. А Сион говорил: «оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!» Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

Толкование

Иногда страдание и отчаяние заставляет нас говорить глупости: как можно заявлять, что Бог забыл нас? Все, даже самые близкие нам люди, могут забыть о нас, но не Он. Когда даже весь мир забудет о наших нуждах, именно Он будет всегда заботиться о нас, со всем Своим благоволением. Господь обращается с нами внимательно и деликатно, с нежностью и любовью, как мать обращается со своими детьми. Поэтому даже в самую темную ночь или переживая глубокие страдания не будем забывать эту истину: пойдем к Нему с упованием, вверяя себя Его заботливым рукам. Он даст нам мир, который до сих пор ни кому не удавалось вселить в наше сердце.

ЕВАНГЕЛИЕ Ин 5, 17-30

В то время: Иисус говорил Иудеям: Отец мой доныне делает, и Я делаю. И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушает субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничто не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную; и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен: ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Толкование

Иисус утверждает важные истины, делая то, что в глазах евреев является исключительной прерогативой Бога: Он исцеляет в субботу, прощает грехи и воскрешает мертвых. Поэтому слова Иисуса звучат для них как богохульство. Но Господь не отступает: Он есть истина и не может не предупредить о том, что нужно действительно верить в Него, потому что в противном случае тем, кто отвергает Его, грозит вечная смерть. Ясно, что это не физическая смерть, а нескончаемое пребывание во мраке из-за отказа вступить в общение с Богом через Его Сына Иисуса. Он желает подарить нам всю полноту жизни и радости, но это означает, что мы должны доверять Ему и полагаться на Него. Только так осуществится замысел спасения и для нас.



Источник: Радио Ватикан

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 581 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 1.0/1
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz