Понедельник, 29.04.2024, 23:22 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Август » 18
апа Римский Бенедикт ХVI в среду призвал мировое сообщество оказать срочную и эффективную помощь населению Пакистана, пострадавшему от невиданного по масштабам и разрушительной силе наводнения, сообщает служба печати Святого Престола.

По окончании традиционной коллективной аудиенции, которая проводится по средам, понтифик обратился к паломникам, собравшимся во внутреннем дворе его летней резиденции Кастель-Гандольфо, со словами тревоги и озабоченности по поводу последствий этого стихийного б ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 528 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

Почитання Пречистої Діви Марії від самих початків супроводить Церкву, починаючи від ІV сторіччі з’явились свята Пресвятої Богородиці. Одні з них відзначають роль Пречистої Діви Марії в історії спасіння, інші присвячені визначним моментам Її земного існування. Значення свята Внебовзяття, яке латинська Церква відзначала в неділю 15 серпня, знаходимо в заключних словах Папи Пія ХІІ під час проголошення догми про Внебовзяття: «Непорочно зачата Вседіва Марія, Мати Божа, закінчивши шлях Свого земного життя, з тілом і душею була прийнята до небесної слави».

Про це ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 549 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

Во время праздника Успения Богородицы Папа Бенедикт XVI возглавил Мессу в приходе Св. Фомы из Виллановы в Кастель Гандольфо. А в полдень, по традиции, Папа прочитал молитву «Ангелус».
Бенедикт XVI призвал всех христиан строить уже здесь, на земле, новый непреходящий мир. Св. Отец добавил, что христианство не провозглашает абстрактное спасение души в неясном ином мире, но обещает жизнь вечную, в которой не будет утеряно ничто из того, что нам дорого, а продолжит своё существование благодаря Божьей любви.
В своей проповеди Бенедикт XVI напомнил о догме Успения ... Читать дальше »
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 658 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

Праздник Успения Пресвятой Богородицы стал для канадских католиков днем прощания с примасом этой страны. Архиепископ Квебека кардинал Марк Уэлле в самом скором времени отправится в Рим, чтобы приступить там к новым обязанностям на посту префекта Конгрегации по делам епископов, на который он был в прошлом месяце назначен Папой Бенедиктом XVI. В прощальной Мессе кардинала Уэлле приняли участие представители государственных властей Канады, а также многих церковных и общественных организаций.
В своей проповеди примас Канады, намекая на острую критику в свой адрес, ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 523 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

(зел) Середа ХХ звичайного тижня

ПЕРШЕ ЧИТАННЯ
Єз 34, 1-11
Читання з книги пророка Єзекиїла
Надійшло до мене таке слово Господнє: "Сину людський! Пророкуй проти пастирів Ізраїля, пророкуй і скажи пастирям: Так говорить Господь Бог: "Горе пастирям Ізраїля, що пасуть самих себе! Чи ж не вівці пастирям пасти? Ви пили молоко, одягались у вовну, різали, що було гладке, овець же не пасли. Слабих овець ви не підсилювали, недужих не гоїли; ранених не перев’язували, розбіглих не завертали, загублених не шукали. Ви правили ними жорстоко й н ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 676 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

Боже, защитник наш! Призри на лице Помазанника Твоего. Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи.

Утренняя молитва
Я знаю, что Ты заповедал людям трудиться. Знаю, что трудом я могу удобнее всего достигнуть добродетели и доставить пользу другим. Даруй мне, о Господи, великую охоту к труду;

да будет приятна для меня всякая наука, и да все хорошее исполняю я с полною отчетливостию. Да отвращаюсь от лености; да тружусь столько, сколько мне возможно. Благоволи, о Боже, Твоею благодатию обновить м ... Читать дальше »

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 676 | Добавил: Andrii40 | Дата: 18.08.2010

Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz