Понедельник, 29.04.2024, 08:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » 22 СЕНТЯБРЯ,четверг
07:11
22 СЕНТЯБРЯ,четверг

Я — спасение людей, — говорит Господь. — В каких скорбях ни воззовут ко Мне, услышу их и буду их Господом вовеки.

Утренняя молитва
Господи, не ведаем мы, что хорошо для нас и что плохо.
Не можем мы предвидеть будущего и не знаем, когда Ты придешь и каким образом это произойдет.
Поэтому мы все доверяем Тебе.
Распоряжайся нами и в нас как Тебе угодно!
Соделай, дабы очи наши всегда были устремлены на Тебя, и Ты Сам непрестанно гляди на нас!
Даруй нам благодать Своего креста и горьких страданий; известным Тебе образом воспользуйся нами, и в час, когда это необходимо для Тебя. Аминь.
Кардинал Джон Генри Ньюмен

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Агг 1, 1-8
Начало книги пророка Аггея.

Во второй год царя Дария, в шестой месяц, в первый день месяца, было слово Господне через Аггея пророка к Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и к Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею: так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: «не пришло ещё время, не время строить дом Господень». И было слово Господне через Аггея пророка: а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении? Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьёте, но не напиваетесь; одеваетесь, но не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору, и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
Пс 149

Припев: Бог благоволит к народу Своему.

Пойте Господу песнь новую; *
хвала Ему в собрании святых.
Да веселится Израиль о Создателе своём; *
сыны Сиона да радуются о Царе своём.

Да хвалят имя Его с хороводами; *
на тимпане и гуслях да поют Ему.
Ибо благоволит Господь к народу Своему, *
прославляет смиренных спасением.

Да торжествуют святые во славе, *
да радуются на ложах своих.
Да будут славословия Богу в устах их. *
Честь сия — всем святым Его.

ЕВАНГЕЛИЕ
Лк 9, 7-9

Аллилуйя.

Я есмь путь и истина и жизнь, говорит Господь; * никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Аллилуйя.

+ Чтение святого Евангелия от Луки.

В то время: Услышал Ирод четвертовластник о всём, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мёртвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его.

Слово Господне.

Размышление
Агг 1:1-8

Мы сеем много, но не можем собрать посеянного, так как не помним, где и что мы посеяли. Ведь мы сеяли не от души. Мы не можем ни наесться, ни напиться, так как что бы мы не делали, мы никогда не делаем это всем своим существом. Когда мы едим и пьем, мы думаем о следующем деле, когда что-то делаем, думаем о том, что хотим есть и хорошо бы приготовить обед. У нас нет цельности. Бог сотворил нас цельными и едиными, а мы рвем сами себя на кусочки, потому что у нашей жизни нет центра, нет цели. Поэтому наше сердце и путь отделены друг от друга. Сердце говорит верно, чувствует правильный путь, но мы идем по иному пути. Если мы сделаем Бога центром нашей жизни не только в сердце, но и в жизни, если мы потрудимся, поднимемся над собой и сделаем свою душу Храмом Господним, в котором Богу будет хорошо, Господь придет в него и будет благоволить к нему и прославится в нем.

Вечерняя молитва
Бог вечный и Царь всех тварей, удостоивший меня дожить до часа сего! Прости мне грехи, которые я сделал в нынешний день делом, словом и помышлением, и очисти, Господь, бедную мою душу от всякой нечистоты телесной и душевной. И помоги мне, Господь, наступающую ночь провести спокойно, чтобы, вставши с убогой моей постели, мог я делать угодное пресвятому имени Твоему во все дни моей жизни и побеждать нападающих на меня врагов телесных и безтелесных. И избавь меня, Господь, от пустых мыслей, оскверняющих меня, и злых страстей. Ибо Твое есть Царство и сила, и слава, Отца и Сына, и Святого Духа, теперь и всегда, и вечно. Аминь.
Св.Макарий Великий



http://terramariana.org

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 608 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz