Вторник, 23.04.2024, 08:37 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » 29 НОЯБРЯ. Вторник I недели Адвента
12:21
29 НОЯБРЯ. Вторник I недели Адвента

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 11, 1-10

В тот день: И произойдёт отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастёт от корня его; и почиет на нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьёт нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бёдр Его — истина. Тогда волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, — и покой его будет слава.

Толкование  

В историческом периоде, в котором корень Иессеев, то есть царский род Давида, давно исчерпал себя, Исаия пророчески видит новую ветвь. Придет тот, кто оживит династию Давида, хотя и не напрямую, не путем кровного родства: он выполнит обещания царя Давида и установит новую эпоху мира и согласия. Прекрасны образы, которые использует пророк: с их помощью он как бы воссоздает гармонию, существовавшую на земле еще до грехопадения Адама и Евы. Все это произойдет, когда явит Себя ветвь Иессеева. Мы знаем, кто этот персонаж, остававшийся таинственным на протяжении многих веков: это Иисус Христос. В Нем осуществилось это пророчество, и мы живем благодаря Ему плодами Царства Божьего.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 10, 21-24

В то время: Возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Да, Отче! Ибо таково было Твоё благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

Толкование

В земной жизни Иисус часто испытывал одиночество и печаль. Но у Него были также минуты радости и ликования в духе. Это происходило прежде всего когда Он оказывался рядом с людьми, которые просто и смиренно принимали слово Божие и открывались Его тайне. Господь радуется и сегодня, Он прославляет Отца, потому что находит в учениках открытые сердца, принимающие эту тайну любви, которая есть Бог в истории. Иисус и сегодня радуется всякий раз, когда мы готовы принять мудрость свыше.

29 НОЯБРЯ. Вторник I недели Адвента

Источник: Радио Ватикана

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 607 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz