Понедельник, 29.04.2024, 07:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » 5 СЕНТЯБРЯ, понедельник
07:05
5 СЕНТЯБРЯ, понедельник

Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои. Сотвори с рабом Твоим по милости Твоей.

Утренняя молитва
Господи, в тишине наступающего дня прошу Тебя даровать мне мир, мудрость и силу. Хочу смотреть сегодня на мир глазами полными любви, быть кротким, терпеливым, внимательным к другим; проникая сквозь видимость, смотреть на Твоих детей, как Ты сам смотришь на них, видеть в каждом только доброе. Огради мои уши от всякой клеветы. Охрани мой язык от всякого злословия. Пробуди во мне желание благословлять других и быть причастным Твоей благости и радости, чтобы все окружающие меня смогли ощущать Твое присутствие. Облеки меня Твоей красотой, Господи, и даруй мне благодать открывать ее другим.

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Кол 1, 24 — 2, 3

Чтение Послания святого Апостола Павла к Колоссянам.

Братья: Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно. Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти, дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
Пс 62

Припев: В Боге спасение и слава моя.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! *
ибо на Него надежда моя.
Только Он — твердыня моя и спасение моё, *
убежище моё: не поколеблюсь.

Народ! надейтесь на Него во всякое время; †
изливайте пред Ним сердце ваше: *
Бог нам прибежище.

ЕВАНГЕЛИЕ
Лк 6, 6-11

Аллилуйя.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, говорит Господь; * и Я знаю их, и они идут за Мною.

Аллилуйя.

+ Чтение святого Евангелия от Луки.

Случилось в субботу войти Иисусу в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая. Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали. И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая. Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом.

Слово Господне.

Размышление
Лк 6:6-11
Поведение Иисуса подчёркнуто провокационно. Понятно, что на первом месте для Него — не закон, а личность. Понятно, что исцеление важнее субботнего покоя. Но зачем говорить: «Встань и выступи на средину»? Зачем вообще обсуждать эту тему? Можно же промолчать, можно сделать всё тихонечко, не демонстрировать…

Иисусу важно сказать о том, что важнее. Он сознательно отказывается от позиции «тихонько». Бог действует открыто, Его действие — всегда свет. И потому Он не только не скрывает, но подчёркивает, что Его поведение не соответствует общепринятой норме — и тем самым ставит под сомнение, отрицает эту норму.
Библия-центр

Вечерняя молитва
Распятый Сын Божий, я здесь на коленях пред Тобою. Не отринь меня! Как грешник пришел я сегодня к Тебе. Сколь часто прежде оскорблял я Тебя, дорогой Иисус. Больше не хочу я этого делать. Пред очами Твоими, Благой Боже, кладу я все прегрешения мои… Я знаю их и знаю, что они не заслуживают снисхождения. Но воззри на страдания Твои, вспомни, как драгоценна Кровь, которая вытекла из жил Твоих! Не гляди, мой Боже, на грехи мои, но взгляни на Свои беспредельные заслуги! Ты пожелал умереть за мои грехи. А потому прости мне их все, чтобы не обременял меня более этот груз; слишком тяжек он для меня. Дорогой Иисус, помоги мне! Любой ценой хотел бы я стать благим. Отыми, разрушь, уничтожь во мне все, что не отвечает Твоей воле! Свети мне, дорогой Иисус; молю Тебя, дай мне пройти путь в Твоем святом свете!
Св. Гемма Гальтани



http://terramariana.org

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 544 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz