Пятница, 26.04.2024, 18:17 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Angelus 1 ноября: Не сворачивать с пути святости
20:00
Angelus 1 ноября: Не сворачивать с пути святости
Дорогие братья и сестры, здравствуйте,
Отмечаемый сегодня праздник Всех Святых, напоминает нам о том, что целью нашего существования является не смерть, а Рай! Об этом пишет апостол Иоанн: «Еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин 3,2). Святые – друзья Бога – заверяют нас, что это обетование не разочарует. В своей земной жизни они жили в глубоком общении с Богом. В лицах самых малых и презираемых братьев они видели лик Божий, и теперь созерцают его лицом к лицу во всей красоте Его славы.

Святые – не супермены, они не родились уже совершенными. Они как мы, как каждый из нас, это люди, которые прежде чем достичь небесной славы, прожили нормальную жизнь, с радостями и печалями, с трудами и надеждами. Но что изменило их жизнь? Когда они познали любовь Бога, то последовали за Ним всем сердцем, без условий или лицемерия; они потратили свою жизнь на служение другим, терпели страдания и враждебность без ненависти, отвечая на зло добром и сея вокруг себя радость и мир. Святые никогда не ненавидели, потому что, – постарайтесь это понять, да?, – любовь – это Бог. Но от кого же происходит ненависть? От Бога? Нет, от дьявола! И святые отдалились от дьявола. Святые – это мужчины и женщины с радостью в сердце, и они передают эту радость другим. Никогда не ненавидеть, служить другим, самым нуждающимся, молиться и радоваться: вот путь святости.

Быть святыми не является привилегией немногих, – как если бы кто-то получил огромное наследство. Все мы имеем это наследство – возможность стать в Крещении святыми. Это призвание всех. Поэтому все мы призваны идти путем святости, и у этого пути есть имя; путь, ведущий к святости, имеет имя, лик: лик Иисуса. Именно Он учит нас становиться святым: Иисус Христос. Он показывает нам путь в Евангелии: путь Блаженств (ср. Мф 5,1-12). В самом деле, Царство Небесное – оно для тех, кто уповает не на тленное, а на любовь Бога; для простых и смиренных сердцем, кто не считает себя праведным и не судит других, кто умеет разделить страдание и радость других, кто милосерден и не приемлет насилия, стараясь быть творцами примирения и мира. Да, святые – мужчины и женщины – являются творцами примирения и мира. Они всегда помогают, делают все, дабы был мир. Святость прекрасна. Это прекрасный путь.

Сегодня, в этот день Торжества святые дают нам послание. Они говорят нам: уповайте на Господа, ибо Господь не разочаровывает! Господь никогда не разочаровывает! Он наш добрый друг, Который всегда рядом с нами. Он никогда не разочаровывает! Своим свидетельством они побуждают нас не бояться идти против течения, или быть непонятыми и осмеянными, когда мы говорим о Нем и о Его Евангелии; они показывают нам своей жизнью, что тот, кто остается верным Богу и Его Слову, ощущают уже здесь, на этой земле, утешение Его любви и получают "стократ” в вечности. Именно на это мы надеемся и просим об этом у Господа для наших усопших братьев и сестер. Церковь мудро поставила рядом праздник Всех Святых и день Поминовения всех усопших верных. К нашей молитве хвалы Богу и почитанию блаженных душ присоединяется заупокойная молитва о тех, кто предшествовал нам в переходе из этого мира к вечной жизни.
Вверим нашу молитву ходатайству Марии, Царицы Всех Святых.

После чтения молитвы ANGELUS
Дорогие братья и сестры,
Приветствую вас с любовью, особенно семьи, группы из разных приходов и ассоциаций.
Горячий привет шлю тем, кто сегодня утром принял участие в Марафоне Святых, организованном Фондом "Дон Боско в мире”. Св. Павел сказал бы, что вся жизнь христианина – это "марафон”, наградой в котором является святость: вы подаете нам прекрасный пример! Спасибо за этот марафон! Увидимся с вами там.
Сегодня пополудни я отправлюсь на кладбище Верано и совершу там святую мессу. Я духовно присоединюсь к тем, кто в эти дни посещают кладбища, где покоятся те, кто предшествовал нам в знамении веры и ожидает для воскресения. Я буду особо молиться о жертвах насилия и о христианах, погибших в результате гонений. Особенно буду молиться о тех наших братьях и сестрах – мужчинах, женщинах, детях – которые умерли от голода и жажды и от трудностей путешествия, которое они предприняли в надежде достичь лучшей жизни. В эти дни мы видели в газетах этот образ этой жестокой пустыни. Почтим молчанием этих наших братьев и сестер, и помолимся о них.
Всем желаю хорошего праздника Всех Святых. До свидания и доброй трапезы!

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 591 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, Angelus, Ангелус | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz