Понедельник, 29.04.2024, 18:07 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Ангелус в Вербное Воскресенье: «Распахните свое сердце Христу»
21:20
Ангелус в Вербное Воскресенье: «Распахните свое сердце Христу»
В полдень 1 апреля, по окончании святой мессы Вербного Воскресенья на площади св. Петра Бенедикт XVI прочитал молитву «Ангелус» вместе с паломниками и верными, принявшими участие в богослужении. В своей речи перед молитвой Папа приветствовал организаторов прошлого Всемирного Дня Молодежи в Мадриде и будущего ВДМ в Рио-де-Жанейро, а также участников международной встречи, посвященной ВДМ и проходящей под патронажем Папского Совета по делам мирян, архиепископа Рио-де-Жанейро и губернатора этого города. Затем Папа особо остановился на событиях Страстной Недели.

Я призываю вас распахнуть сердца Христу, – сказал Папа, обращаясь к молодежи в этот день Вербного Воскресенья, когда во всей католической Церкви по традиции отмечается Всемирный День Молодежи на епархиальном уровне. "На протяжении этой Страстной Недели мы будем созерцать Христа в Его Страстях, – напомнил Папа, – принесем Ему наши молитвы о страданиях мира и доверимся Ему”. Папа упомянул о наиболее острых проблемах – старых и новых – с которыми сталкивается сегодняшняя молодежь: физические и моральные болезни, отчаянье, страх за будущее.

Обращаясь к испанским паломникам, Папа призвал всех принять участие в пасхальных богослужениях, чтобы "ощутить величие Божьей любви”. Молодым англичанам Папа указал путь, по которому нас ведет Страстная Неделя: "отбросить грехи и избрать путь любви и служения”. По-немецки Папа подчеркнул, что "желание счастья и полноценной жизни глубоко живет в сердце каждого человека. Христос желает дать нам Свою радость”. Папа приветствовал на словенском языке учеников епархиального классического лицея Шентвида и призвал их возрастать в вере. Обращаясь к полякам, Святейший Отец напомнил о том, что девизом сегодняшнего Всемирного Дня Молодежи были избраны слова святого Павла «Всегда радуйтесь в Господе!». "Радость, рождающаяся от осознания того, что Бог нас любит, – сказал Святейший Отец – является главным элементом в христианском опыте. В мире, где человек нередко испытывает печаль и тревогу, она является важным свидетельством красоты веры и ее надежности. В заключение, обращаясь к итальянским паломникам и верным, Папа сказал:

«Дорогие друзья, прошу о том, чтобы и в вашем сердце обитала истинная радость, возникающая из любви, и пусть она вас не подведет в час жертвы.

Всем желаю духовно плодотворной Страстной Недели и святой Пасхи!».

Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 544 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz