Четверг, 25.04.2024, 06:16 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Бенедикт XVI призвал епископов не жалеть сил в своем служении
20:53
Бенедикт XVI призвал епископов не жалеть сил в своем служении
В пятницу, 7 сентября 2012, Святейший Отец Бенедикт XVI встретился с новопосвященными епископами из миссионерских стран, участвующими в семинаре, который проходит в Риме. Встреча состоялась в летний папской резиденции в Кастель Гандольфо.

Обращаясь к епископам, которые возглавляют местные Церкви на территории, где христиане сталкиваются с различными трудностями, а часто - с притеснениями и преследованиями, Святейший Отец, прежде всего, обратил внимание на Год Веры, что есть ценным Господним даром для Церкви, чтобы помочь крещеным осознать свою веру и проповедовать ее тем, кто ее еще не познал.

"Сообщества, пастырями которых вы является в Африке, Азии, Латинской Америке и Океании, - сказал Папа, - хоть и в разных ситуациях, все заангажированы в первой евангелизации и в деле укрепления веры ... Почти все ваши сообщества возникли недавно и ощущают преимущества и слабости, связанные с их недолгой историей. Однако, это Церкви, которые растут благодаря пастырской деятельности. Молодые Церкви составляют знак надежды для будущего вселенской Церкви", - подчеркнул Бенедикт XVI, поощряя владык не щадить сил и отваги в своем епископском служении.

Папа особо подчеркнул необходимость распространять веру, проповедуя Евангелие спасения, и отметил абсолютное первенство, которое имеет задачу евангелизации.

Очередной семинар для епископов, действующих на миссионерских территориях, находящихся в ведении Конгрегации евангелизации народов, и которые были рукоположены в течение прошлых двух лет, проходит в Риме со 2 по 15 сентября. Такие встречи были начаты в 1994 году. В этом году в семинаре принимают участие 92 участника из 42-х стран, а именно из 25-х африканских стран - 63 епископа, 17 владык из 6-ти стран Азии, 6 епископов из 6-ти стран Латинской Америки и 6 из 3-х стран Океании. Во время семинара повопосвященные епископы слушают доклады, касающиеся различных аспектов их служения, которые преимущественно произносят кардиналы и епископы Римской Курии, как и другие авторитетные представители Церкви, и работают в различных тематических группах.


Источник:Katolik.ru

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 523 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz