Суббота, 20.04.2024, 07:39 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Март » 2 » Бенедикт XVI завершил великопостные духовные упражнения
08:49
Бенедикт XVI завершил великопостные духовные упражнения

Папа и Римская Курия завершили великопостные духовные упражнения, которые проходили в капелле «Редемпторис Матер» Апостольского дворца. Папа обратился со словами благодарности к проповеднику отцу Энрико Даль Коволо и поделился своими мыслями после интенсивного периода уединения и молитвы.

Прежде всего Папа подчеркнул важность аспекта слушания – глубокого, сердечного слушания Бога и Его Слова, к которому увещал проповедник духовных упражнений.

«Мне кажется, что на самом деле здесь заключается все христианское видение человека. Человек сам по себе не совершенен, человек нуждается во взаимоотношениях, в общении. Ему нужно слушать – слушать других, в первую очередь Другого с большой буквы, Бога. Только так он может познать себя и стать самим собой».

Но такое слушание возможно только в единении с Церковью. Бенедикт XVI рассказал, что в эти дни он неоднократно останавливал свой взгляд на одной из великолепных мозаик, украшающих капеллу «Редемпторис Матер». На ней Пресвятая Дева изображена как «Живой престол Мудрости», с Иисусом Христом – воплощенной Мудростью -- на коленях.

«Отцы Церкви говорили, что в момент зачатия Предвечного Слова во чреве Девы Святой Дух вошел в Марию через ухо. Именно слухом она зачала бессмертное Слово, дала свою плоть Слову. Это и есть то, о чем мы говорим «слушать сердцем»».

Во время упражнений отец Даль Коволо предложил иерархам так называемые «священнические медальоны» -- образы святых священников – от Иоанна-Марии Вианнея до Иоанна Павла 2.

«Таким образом мы еще раз осознали, что значит быть священником и становиться все больше священником. С Божьей помощью мы в эти дни глубже поняли, в чем состоит наше помазание. И с новыми силами хотим теперь исполнять нашу миссию. Да поможет нам Господь. Спасибо Вам за помощь, отец Энрико».

Радио
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 641 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz