Четверг, 28.03.2024, 21:11 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Божия Матерь Скорбящая. Размышления на каждый день
00:01
Божия Матерь Скорбящая. Размышления на каждый день
Братья и сёстры, в сегодняшнем евангелии и всем сегодняшним днём мы вспоминаем Пресвятую Богородицу в тяжелейший момент её истории, момент умирания Её Сына.

Эта сцена нам знакома и зачастую мы можем остановится на поверхностном чувстве сожаления и сочувствия. И такая сентиментальность не пускает нас дальше. Я хотел бы пригласить вас разделить со мной размышление.

Для меня ценно то, что Иисус отдаёт Марию под опеку Иоанна, а Иоанна под опеку Марии. Это взаимоприятие, основанное на слове Спасителя и Сына заставляет задуматься о своей способности принять другого. Не принятие с точки зрения моих экономических или других возможностей, а принятии, основанном на Любви и послушании Слову.

Пример Марии и Иоанна крайне важен. Мария под покровительством у Иоанна, а Иоанн под надёжной защитой Матери. Иисус поистине делает Иоанна своим братом, а Марию матерью всех людей.

Призываю каждого из нас и, в первую очередь, себя созерцая это событие просить благодати, что бы смотреть на другого человека, как на того за кого мы способны взять покровительство. Да, часто наши промахи и слабости не позволят нам так воспринимать каждого человека, не надо обольщаться. Но взять на себя истинную ответственность о тех кто рядом, кто реально находится с нами в общении, кто разделяет с нами будни. На это мы способны.

Пусть Мария, претерпевшая скорбь будет нашим примером. Пусть Иоанн научает нас слушать Учителя. Пусть Христос умирающий, указывает нам на заботу о других до конца.

И дело тут не в «хорошем поведении». Дело в Любви и жизни вечной.
Автор: семинарист Денис Марчишин


Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 675 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz