Вторник, 23.04.2024, 16:19 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Чтения и размышления 5 ДЕКАБРЯ. Четверг I недели Адвента
00:05
Чтения и размышления 5 ДЕКАБРЯ. Четверг I недели Адвента
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 26, 1-6
В тот день будет воспета песнь сия в земле Иудиной: город крепкий у нас; спасение дал Он вместо стены и вала. Отворите ворота; да войдёт народ праведный, хранящий истину. Твёрдого духом Ты хранишь в совершенном мире; ибо на Тебя уповает он. Уповайте на Господа во веки; ибо Господь Бог есть твердыня вечная. Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах. Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих.

Толкование

Уповающими на Господа зачастую оказываются те, кто смиренно живут в бедности и нищете. Именно они показывают силу духа и поистине нерушимую веру в Него. В сегодняшнем чтении пророк говорит о возрождении и возвращении в святой город: но жить в нем будут не сильные и надменные, а бедные и оставленные всеми. Период Адвента – это время осознания того, что лишь живя блаженством нищеты духа можно полноценно праздновать пришествие Сына Божия. В чем же состоит это блаженство? Нищие духом – это те, которые уповают на Него и ни кого больше.

ЕВАНГЕЛИЕ Мф 7, 21. 24-27
В то время: Иисус сказал ученикам Своим: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал; потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Толкование
У некоторых из нас имя Господа постоянно на устах и гораздо меньше – в делах, построенных, скорее, на наших личных расчетах, чем на истинном желании исполнять Его волю. Поступая так, мы строим свой дом на песке. Но ведь рано или поздно нагрянет буря: для кого-то это болезнь, для другого – глубокая скорбь, а еще для кого-то – нежданный момент истины. Вот тогда и выяснится, как ты построил свой дом: уповал ли на Господа, или, не слушая Его, строил на песке.





http://ru.radiovaticana.va

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 608 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz