Суббота, 20.04.2024, 08:24 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Чтения на 11 октября. Пятница XXVII рядовой недели
22:42
Чтения на 11 октября. Пятница XXVII рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Иоил 1, 13-15; 2, 1-2

Препояшьтесь вретищем и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния. Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего, и взывайте к Господу. О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придёт он. Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок, день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря, распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.


Толкование

Пророки часто ссылаются на некий таинственный день Господень, в который Он приходит, чтобы судить Свой народ, а также другие народы земли. Этот день описывается то как день отмщения, то как день освобождения и искупления для всех Его верных. Евангелисты единодушны в отождествлении дня Господня со днем смерти Иисуса: будучи не в первую очередь днем скорби и страдания, в реальности он является днем, в который любовь Бога открывается полным и окончательным образом через тайну креста Иисуса. Это истинный день Яхве: кажется странным, но именно тогда, когда страдание, кажется, одерживает верх, Бог являет Свою безграничную любовь.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11, 15-26

В то время: Когда Иисус изгнал беса, некоторые из народа говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падёт. Если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение. Когда же сильнейший его нападёт на него и победит его, тогда возьмёт всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел». И, придя, находит его выметенным и убранным. Тогда идёт, и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там. И бывает для человека того последнее хуже первого.

Толкование

Демон действует непрестанно, и поэтому следует быть начеку. Если – с одной стороны – мы не должны его бояться, то с другой не следует недооценивать его силы. Обычно он действует в нас и на нас через грех; иными словами, всякий раз, как мы отворачиваемся от Бога своим непослушанием Ему, мы попадаем прямо в руки дьявола. И в таких ситуациях следует приложить все силы к тому, чтобы вернуться в благодать Божию через Таинства. Но этого недостаточно: следует также сделать все, чтобы наше поведение не дало новый повод для атаки врага и всегда жить в благодати Божией.






Источник: Русская служба Радио Ватикана

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 621 | Добавил: Andrii40 | Теги: 15-26, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz