Пятница, 29.03.2024, 17:26 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Чтения на 14 октября. Понедельник XXVIII рядовой недели
22:03
Чтения на 14 октября. Понедельник XXVIII рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Рим 1, 1-7

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своём, который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе Господе нашем, через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, — всем, находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога, Отца нашего, и Господа Иисуса Христа.


Толкование


Несмотря на то, что это может показаться нам странным, быть апостолом вовсе не означает выбрать Господа: это Он выбирает Своих работников, а не наоборот. Избрав их, Он посылает их возвещать Евангелие, чтобы пробуждать в сердцах людей послушание вере. Именно из этого послушания рождается радостный опыт спасения. Следовательно, быть апостолом – это ответственность: она подразумевает делать так, чтобы наше поведение было в согласии с учением, которое мы проповедуем. Достаточно мелочи, чтобы сделать тщетным это слово спасения: неправильное поведение, явно противоречивое свидетельство, чрезмерная привязанность... Все это делает бесполезным призыв, с которым обращается к нам Бог через Своего Сына. Проси всегда Святого Духа, чтобы тебе всегда удавалось оставаться последовательным.


Рембрант -Апостол Павел

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11, 29-32


В то время: Когда народ стал сходиться во множестве, Иисус начал говорить: род сей лукав; он ищет знамения: и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Ибо, как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего. Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их: ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его: ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

Толкование

Желать видеть знамения от Иисуса не только ошибочно, но и греховно, особенно когда за этим желанием нет подлинного стремления к обращению. Вокруг Господа теснились толпы народа, но их присутствие вовсе не означало, что они решили уверовать в Него. Поэтому Учитель говорит им, что в день суда их будут судить именно те, которых в Писании считали дальними и язычниками, то есть, те, кто не принадлежал к Народу Божию. Наша ошибка зачастую заключается в том, что мы чувствуем себя в безопасности, потому что убеждены в том, что принадлежим к пастве Божией; но эта принадлежность, если она не поддерживается желанием измениться, накладывает на нас больше ответственности.






Категория: Литургические чтения | Просмотров: 717 | Добавил: Andrii40 | Теги: 29-32, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz