Пятница, 26.04.2024, 00:06 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Чтения на 25 сентября. Среда 25 рядовой недели
20:22
Чтения на 25 сентября. Среда 25 рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Езд 9, 5-9

Я, Ездра, во время вечерней молитвы встал с места сетования моего, и в разодранной нижней и верхней одежде пал на колени мои, и простёр руки мои к Господу, Богу моему, и сказал: Боже мой! стыжусь и боюсь поднять лицо моё к Тебе, Боже мой, потому что беззакония наши стали выше головы, и вина наша возросла до небес. Со дней отцов наших мы в великой вине до сего дня; и за беззакония наши преданы были мы, цари наши, священники наши, в руки царей иноземных, под меч, в плен и на разграбление и на посрамление, как это и ныне. И вот, по малом времени, даровано нам помилование от Господа, Бога нашего, и Он оставил у нас несколько уцелевших, и дал нам утвердиться на месте святыни Его, и просветил глаза наши Бог наш, и дал нам ожить немного в рабстве нашем. Мы рабы; но и в рабстве нашем не оставил нас Бог наш. И склонил Он к нам милость царей Персидских, чтоб они дали нам ожить, воздвигнуть дом Бога нашего и восстановить его из развалин его, и дали нам ограждение в Иудее и в Иерусалиме.



Толкование

Для того, чтобы просить прощения у Бога, нужно иметь большое мужество. Не потому, что Господь медлит дать нам Свое благоволение, а потому, что мы должны первыми признаться – хотя бы самим себе – что ошиблись. Это, к сожалению, под силу не всем: мы чаще предпочитаем оставаться в своей ошибке, вместо того, чтобы признать, что пошли ошибочным путем. Следовательно, мы – в числе первых, которых следует евангелизировать в отношении того, что есть истинное прощение Бога и каково его воздействие на нас. В этом случае, как с Ездрой, хорошая доза смирения – это то, что нам нужно, чтобы увидеть ситуацию с правильной точки зрения: нужно понять, что не следует никогда уставать просить прощения у Того, Кто благ и велик в любви. Только так мы показываем, что являемся чадами этого Отца, сущего на Небесах, Который делает все, чтобы быть нам близким во всякое мгновение нашей жизни.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 9, 1-6

В то время: Иисус, созвав двенадцать Апостолов, дал им силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней. И послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных. И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды. И в какой дом войдёте, там оставайтесь, и оттуда отправляйтесь в путь. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших, во свидетельство на них. Они пошли, и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.



Толкование

Иисус остается реалистом в общении со Своими учениками, и предупреждает их, что, несмотря на важность послания, которое они несут, кто-то может и не принять его. Печально сознавать, что в ответ на любовь Бога можно закрыться и не принять бескорыстный дар спасения. Многие и сегодня делают то же самое. Чтобы говорить к нам, Бог использует разные средства. Иногда это люди, встречающиеся на нашем пути, а иногда и неожиданные ситуации: всё это способы, которые Бог применяет, чтобы говорить с нами и сказать, как Он нас любит. Но сколько рассеянности, легкомыслия и даже порой жестокости сердца с нашей стороны! Господь терпелив и милосерден, но как прискорбно обращаться так с Тем, Кто дал нам все!




Категория: Литургические чтения | Просмотров: 648 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz