Пятница, 19.04.2024, 14:24 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Чтения на 7 октября. Пресвятая Дева Мария Розария
22:19
Чтения на 7 октября. Пресвятая Дева Мария Розария
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Деян 1, 12-14

После вознесения Иисуса на небо Апостолы возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути. И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Пётр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми жёнами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Толкование

Суббота была для иудея днём отдыха, когда была запрещена всякая работа. Пешеходная прогулка была ограничена какими-то девятьюстами метрами, и это расстояние называлось расстоянием субботнего пути. Стоит обратить внимание на одну важную деталь: Матерь Иисуса Мария, некоторые жены и братья Иисуса находятся в горнице вместе с учениками Иисуса. В то время лишь сто двадцать человек чувствовали свою общность с Иисусом Христом, и маловероятно, что хотя бы один из них бывал когда-нибудь до этого за пределами Палестины. И на этих сто двадцать простых людей была возложена задача выйти в мир и проповедовать Христово Евангелие. Вполне возможно, ты являешься единственным христианином в твоём кругу. Подобно этим ста двадцати первым ученикам, которые смело приняли возложенное на них задание, и тебе следует поступать так же, и, может быть, ты тоже будешь тем семенем, из которого вырастет вокруг тебя Царство Божие.




ЕВАНГЕЛИЕ Лк 1, 26-38

В то время: Послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обручённой мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария; ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик, и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц. Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошёл от Неё Ангел.

Толкование

В этом отрывке Богородица выказывает Свою девственную невинность: перед тайной Бога, Который просит Её участия, Она оказалась в затруднении, поскольку пока еще не осознает всего величия того, что от Неё требуют. Но в то же время ответ Марии выявляет Её несравненную духовную зрелость; эта юная девушка из Назарета понимает, что Бог просит Её участвовать в Его замысле, оставляя Ей при этом свободу выбора. Простота и зрелость: вот ключ к святости, и Богородица вручает его тебе сегодня как программу духовной жизни. Нет ничего лучше простоты и смирения, чтобы сделать свое сердце большим, и нет ничего, что могло бы сделать нас более зрелыми перед Богом, как наша готовность исполнить Его волю.




Источник: Радио Ватикана
Категория: Литургические чтения | Просмотров: 706 | Добавил: Andrii40 | Теги: 26-38, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 1 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz