Вторник, 23.04.2024, 16:07 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Чтения на 8 октября. Вторник XXVII рядовой недели
22:11
Чтения на 8 октября. Вторник XXVII рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ион 3, 1-10

И было слово Господне к Ионе вторично: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. И встал Иона и пошёл в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: ещё сорок дней, и Ниневия будет разрушена! И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение своё, и оделся во вретище, и сел на пепле. И повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, и чтобы покрыты были вретищем люди и скот, и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. Кто знает, может быть, ещё Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем». И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведёт на них, и не навёл.

Толкование

Иона является наиболее ярким примером того, как Бог использует людей невзирая на их неспособность и даже убеждения. Иона послан проповедовать великому городу Ниневии о необходимости обращения, и ниневитяне обращаются именно по его слову. Сегодня Бог продолжает призывать пророков, которые говорят от Его имени. Для этого нужно быть не столько людьми с какими-то особыми способностями, сколько готовыми посвятить себя делу Божию. Нужно понять, насколько ты готов свидетельствовать своей жизнью слово спасения, которое Бог обращает ко всем. И чтобы быть истинным пророком и подлинным свидетелем Его любви, твоя жизнь должна соответствовать вере, которую ты исповедуешь.


ЕВАНГЕЛИЕ Лк 10, 38-42

В то время: Пришёл Иисус в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой. У неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении, и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Толкование

Если бы мы пытались оправдываться немного меньше перед Богом, опираясь на наши так называемые убеждения, то могли бы понять, чему Он хочет нас научить: для того, чтобы увидеть в других ближнего, а не какого-то чужака, враждебного нам, требуется глубокое очищение. Прежде всего следует отказаться от спешки: как можно понять других и их страдания, если мы всегда являемся жертвами спешки, которая заставляет нас бежать без остановки? Затем следует научиться изливать на раны других два весьма целебных бальзама: искреннюю приветливость и внимание. Проявить радушие к человеку и выслушать его – это очень простой и действующий способ показать, что мы разделяем страдания других.






Источник: Русская служба Радио Ватикана


Категория: Литургические чтения | Просмотров: 603 | Добавил: Andrii40 | Теги: 38-42, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 10 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz