Пятница, 29.03.2024, 16:31 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Что будет дальше? В Берлине шариатский суд постановил выплатить за убийство… 100 верблюдов
11:45
Что будет дальше? В Берлине шариатский суд постановил выплатить за убийство… 100 верблюдов
Параллельная правовая система в Германии приобретает всё большую популярность среди выходцев из исламских стран, сообщает  Die welt.

Кади начал разбирательство весной 2013 г. В январе 2009 г. некий Али, проехав на автомобиле на красный свет, сбил 17-летнего Мохаммада, выходца из Ливана. Заседание по поводу гибели молодого человека состоялось в здании Ливанской ассоциации в Нойкёлне. На встречу собрались ок. 40-50 членов семей с каждой стороны.

В качестве судьи выступил имам мечети Омара в Нойкёльне. Он ссылался на Коран и шариат, однако семья Мохаммада заявила, что не признаёт шариат, поскольку они находятся в Германии, а немецкий суд оправдал обвиняемого.

Имам заявил, что не хочет угрожать Мохаммаду, но после того как он выйдет из зала на улицу, никто не сможет гарантировать ему жизнь. В итоге кади присудил выплатить пострадавшей семье компенсацию в размере 100 верблюдов, что эквивалентно 55 000 евро. После длительных споров эквивалент было решено снизить до 20 000 евро.

Особенно широкое распространение исламская судебная система получила в Берлине, Бремене, Нижней Саксонии и Северном Рейне-Вестфалии. К ней прибегают в основном ливанские, палестинские и курдские этнические диаспоры. Так разрешаются споры, касающиеся вопросов недвижимости, семейные распри, денежные споры, столкновение интересов исламских преступных организованных группировок, уголовные преступления.


По материалам Седмица.Ru
Категория: Мир | Просмотров: 573 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 5.0/1
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz