Четверг, 28.03.2024, 22:15 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Gatestone Institute опубликовал очередной доклад о мусульманских преследованиях христиан в июле
23:16
Gatestone Institute опубликовал очередной доклад о мусульманских преследованиях христиан в июле
Американский Gatestone Institute Gatestone Institute опубликовал очередной доклад о мусульманских преследованиях христиан. Июльский отчет делает акцент на эскалации насилия в Египте и Нигерии, сообщает Cедмица.RU

4 июля, на следующий день после свержения Мухаммеда Мурси и потери власти «Братьями-мусульманами» христиане-копты стали жертвами многочисленных акций насилия. Все исламистские лидеры - от главы «Братьев-мусульман» Мухаммеда Бади до родившегося в Египте главы «Аль-Каиды» Аймана Завахири и известного суннитского священнослужителя шейха Юсуфа аль-Карадави – высказали мнение, что копты сыграли особо важную роль в свержении Мурси. Тем самым был открыт месяц убийств христиан в Египте.

Беспрецедентное количество христианских церквей в Египте — до 82 — подверглись нападению, были разграблены, осквернены, подожжены. Среди них храмы V в. Многие церкви прекратили проведение богослужений. Десятки коптских домов и предприятий подверглись нападениям, разграблены и сожжены.

На Синае молодого коптского священника застрелили на глазах у его общины. Обнаружено обезглавленное и изуродованное тело копта Магди Лами Хабиб. 4 христианина убиты мусульманами в провинции Луксор. Копты покидают города и села в надежде найти более безопасное место для жизни. Около 100 христианских семей бежали из Эль-Ариш.

Волна антихристианского насилия прошла в Гвинее. 95 христиан убиты, 130 ранены. В Нзерекоре толпа мусульман совершила 5 нападений на церкви и дома пасторов. В Морибаду, по меньшей мере, 10 церквей разрушены – насилие продолжалось 3 дня.

В Нигерии боевики «Боко Харам» взорвали 4 бомбы у 3 протестантских церквей в Кано. 45 человек погибли. Кроме того, «Боко Харам» несколько раз атаковала христианские общины и церкви. Минимум 40 человек были убиты во время нападения на школу в Йобе 6 июля. Боевики подожгли общежитие, когда ученики спали. Тех, кто пытался бежать, расстреливали. В стране участились случаи похищения христианских девушек, которых затем насильно удерживают в домах состоятельных мусульман, принуждая принять ислам и выйти замуж.


В Ираке обнаружено тело христианина Салема Сауда Кока, похищенного в мае. Салема заставляли провести теракт, от чего он отказался. Его тело бросили в заминированном грузовике. Жене Салема похитители позвонили. Они не потребовали выкупа, но назвали его «неверным».

В докладе упоминаются факты антихристианского насилия, имевшие место в др. странах – в Судане, Иране, Ираке, Индонезии и проч.

Категория: Мир | Просмотров: 631 | Добавил: Andrii40 | Теги: гонения на христиан | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz