Пятница, 29.03.2024, 15:06 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 23 » Испанский священник и мученик Хосе Самсо Элиас причислен к лику Блаженных
14:32
Испанский священник и мученик Хосе Самсо Элиас причислен к лику Блаженных
23/01/2010

Сегодня в испанском городе Матаро будет отслужена торжественная Литургия, во время которой испанский священник и мученик Хосе Самсо Элиас будет причислен к лику Блаженных. Отец Элиас родился 17 января 1887 года в Каталонии, в 1900 поступил в семинарию в Барселоне, а затем учился в Папском Университете в Таррагоне, защитив докторат по теологии. Несколько лет он прослужил настоятелем в разных приходах, а в 1923 году отец Элиас был назначен ректором в приход Богородицы в Мантаро, где он прослужил до конца своей жизни. В 1936 году отец Элиас был арестован по причине своего сана, заключен в местную тюрьму и расстрелян месяц спустя. Мученик погиб со словами прощения, данного комендантскому взводу, который привел приговор в исполнение.

Во время своего служения отец Хосе Самсо проявил себя как неустанный религиозный деятель. Согласно высказываниям епископов той эпохи, он был «лучшим катехизатором архиепархии», а его «вероучительные беседы были лучшими в Испании».

Причисление к лику Блаженных отца Элиаса – это первая беатификация на территории Каталонии с XII века. В письме, написанном по этому случаю тремя епископами церковной провинции Барселоны, говорится: «Молим Господа, дабы причисление к лику Блаженных отца Хосе Самсо Элиаса принесло обильные плоды христианской жизни… Особенно нам кажется, что прощение, которым завершил свой жизненный путь новый Блаженный, призывает нас всегда, и особенно в современной обстановке в нашей стране, быть сподвижниками духа прощения и примирения, всегда характеризующего лучших последователей Иисуса Христа».

Радио

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 873 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz