Пятница, 26.04.2024, 17:37 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 12 » Как будут проходить последующие голосования.
22:17
Как будут проходить последующие голосования.


Конклав продолжится завтра, 13 марта: утром кардиналы соберутся в часовне св. Павла для участия в совместной св. Мессе. В 10:30 (по Киеву) они вернуться в Сикстинской капелле, помолятся вместе Литургией часов, а затем начнут очередное голосование. Между 11:30 и и 12:30 можно будет наблюдать за цветом дым из трубы на Сикстинской капелле.

Если в результате двух утренних туров не будет избран новый Папа, завтра вечером пройдет еще одна избирательная сессия: ее результат будет известен между 18.30 и 19.00 (по Киеву).

Если же в четверг на голосовании Папа также не будет избран, кардиналы-выборщики возьмут паузу, но не более, чем на 24 часа для молитвы и обсуждений. В этом случае кардинал-протодиакон Жан-Луи Таран проведет для всех собранных духовное размышление. Далее, если потребуется, пройдет еще 21 голосование с молитвами и размышлением после каждого седьмого.

Если Понтифик не будет избран на 9 день, соответственно после 33-го или 34-го безрезультатного голосований, будут определены два кандидата, набравшие в ходе предыдущих туров наибольшее количество голосов. Кардиналом будет предложено проголосовать за одного из них. Новым Папой станет тот из них, кто наберет большинство голосов.


По материалам: Katolik.ru

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 569 | Добавил: Andrii40 | Теги: выборы Папы, Конклав | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz