Пятница, 26.04.2024, 20:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 26 » Капитан «Интера» аргентинец Хавьер Дзанетти о Папе Франциске
20:40
Капитан «Интера» аргентинец Хавьер Дзанетти о Папе Франциске
Мир спорта тоже радуется избранию Папы Франциска. Особенно аргентинцы, которые играют в итальянских футбольных лигах, и среди них - капитан «Интера» Хавьер Дзанетти. Родом из Буэнос-Айреса, на сегодняшний день он является иностранным игроком, чаще всего выступавшим в высшем дивизионе итальянской футбольной лиги - Серии А. Это человек спорта, но также и веры, который не забывает об аргентинских детях: вместе со своей супругой он создал ассоциацию, которая оказывает финансовую помощь обездоленным детям и их семьям в районе Буэнос-Айреса. В интервью корреспонденту Ватиканского радио Хавьер Дзанетти поделился мыслями о своём земляке, Папе Франциске:
«Его избрание стало замечательным сюрпризом и произвело на меня большое впечатление. Все аргентинцы счастливы иметь в соотечественниках Папу Римского. В нашей стране вера является частью нас самих. Это очень скромный Папа, который много помогал бедным в Аргентине: он - прекрасный знак для всего мира».



Капитан «Интера» заметил, что Папа Франциск любит футбол и болеет за один из самых сильных аргентинских клубов, входящих в пятёрку национальных лидеров, - «Сан-Лоренсо». Эту команду ещё называют «Святые», и она очень хорошо стартовала в нынешнем сезоне.

Хавьер Дзанетти рассказал о благотворительной ассоциации, которую он организовал вместе со своей супругой и которая уже на протяжении десяти лет оказывает помощь нуждающимся детям в Аргентине, а также о своём горячем желании встретиться с Папой Франциском лично. «В сердце Папы живёт постоянная забота о нищих и обездоленных. Это человек высоких моральных ценностей, и наш мир нуждается в таком человеке, - сказал Хавьер Дзанетти. – Не могу дождаться момента, чтобы всей семьёй, с детьми, встретиться с ним, пожать ему руку, предложить свою помощь в любом деле – теперь и в будущем. Я хотел бы поговорить со Святейшим Отцом о нашей стране, которую он горячо любит».

Отвечая на вопрос журналиста Ватиканского радио о месте веры в жизни спортсмена, капитан «Интера» отметил, что вера оказывает сильнейшую поддержку не только в мире спорта, но и во всей жизни. «Очень важно быть верующим, - сказал Хавьер Дзанетти. - Когда человек несёт в себе веру, он может совершить многое из того, что ранее казалось невозможным. Мои спортивные достижения - тому свидетельство».
Источник: Радио Ватикан
Категория: Мир | Просмотров: 1131 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz